12 лучших решений в интерьере

Сегодня я расскажу о лучших решениях в ремонте, которые проверены временем. Это будут абсолютно разные решения из разных сфер, но всех их я могу вам смело рекомендовать.

1. ШИРОКОФОРМАТНЫЕ ОБОИ

Это очень удачное решение, которое хочется повторять в дальнейших ремонтах. Себе я выбрала очень плотные, антивандальные обои, похожие на бетон. Вы можете пощупать и выбрать на свой вкус, так как у таких обоев бывают различные текстуры.

Широкоформатные обои зачастую легко моются, монтируются, стоят недорого и имеют одни сплошные плюсы.

2. ТЕНЕВОЙ ЗАЗОР

Это очень красивая и функциональная технология стыковки материалов. За ней будущее.

Если строители ее освоят, маляры станут счастливее, потому что еще никогда не было так просто оформлять углы соединения вертикальных и горизонтальных плоскостей.

С уборкой тоже все проще, чем с рельефным плинтусом, потому что вместе с плинтусом у вас уходят лишние плоскости, на которые оседает пыль.

3. БОЛЬШОЕ ЗЕРКАЛО

Большое зеркало со скрытой подсветкой за ним, рельефной плиткой и темные стены по бокам делают очень атмосферным освещение и красиво подсвечивают лицо. В таком зеркале каждая девушка будет красоткой.

4. СТЕКЛЯННАЯ СТЕНА

Одно из моих любимых решений − стеклянная стена в мастер-санузле. С установкой и подъемом такого размера стекла пришлось потрудиться, но это того стоило.

5. РАБОТА ХУДОЖНИКА

Для оформления детской комнаты мы пригласили художника, чтобы он разрисовал стены. Это могут быть заранее подготовленные трафареты (иногда художники приходят с проектором) или же художники рисуют от руки − все зависит от поставленной задачи. По цене его услуги выходят недорого, а рисунок на стене смотрится классно. Нас всех порадовало.

6. ТРЕКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Очень нравятся эти системы мне тем, что после ремонта можно убавлять, прибавлять, переставлять или даже переназначать разные светильники в рамках одного трека.

Еще сейчас набирают обороты системы типа гирлянд, лент и ремни со светильниками, которые также можно переделать под меняющиеся нужды уже после ремонта.

7. НАКЛАДНОЙ КАРНИЗ

Он стоит недорого, занимает мало места, и если на него повесить красивые шторы, получится, что они идут прямо от потолка, немного перекрывая карниз.

Это отличное решение для мест, где нельзя опускать потолок, чтобы скрыть карниз для штор.

Алюминиевые карнизы гораздо лучше пластиковых, у них плавный ход, и расправляя шторы, их не нужно дергать.

8. ПОЛОЧКА ДЛЯ ДОСОК НА КУХНЕ

Это очень удобная, недорогая деталь хранения, а столько радости доставляет хозяйке! Применяйте ее в самой подозрительной нише и даже специально формируйте. С ней очень удобно.

9. ЦВЕТНЫЕ ПОТОЛКИ

Цветные, а иногда даже темные потолки доставляют только радость и совсем не «давят на голову».

Бежевые потолки смотрятся очень обволакивающе и дарят уют. К тому же это решение очень недорогое и простое.

10. СМЕСИТЕЛИ С ТЕРМОСТАТОМ

Они будут хороши как в новостройках, так и в старых домах. Ибо удобны настолько, что после них судорожно крутить смеситель в попытках выловить нужную температуру каждый раз перед использованием кажется уже прошлым веком. Это тот комфорт, за который стоит доплатить.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Если учесть, что при настраивании температуры воды вы сливаете ее зря, траты на смеситель с термостатом компенсируются исключением такого недостатка.

11. КЕРАМОГРАНИТ

Плиты керамогранита − отличный формат как для пола, так и для стен. Заносить в дом плиты размером 180х60 или 180х90 см удобно, швов при их укладке получается мало, раскладывать и нарезать (особенно в стандартные ванные комнаты) легко и цена на плиты в пределах разумного.

12. ТКАНЬ С ПЕРЕПЛЕТЕНИЕМ НИТЕЙ

Издалека нити разного цвета почти сливаются и общий объем читается как моноцветный. Но уже чуть ближе и вплотную видна приятная текстура, которая добавляет в интерьер многообразие и выразительность.

Хорошо сочетается с кожей. Например, диваны с кожаными подушками или боковинами − очень стильное сочетание, которое не выйдет из моды.

Александра Хромова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.12.2022     Просмотров: 782  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость