Дровник на даче своими руками

С появлением бани встал вопрос, где же хранить дровишки. Вот мы и решили сделать дровник на даче своими руками, конечно же, простой и бесплатный - из подручных материалов.

После строительства бани остались доски, они и пошли на дровник. Напилили по необходимым размерам, а остатки и будут дровами.

Отпиливаем в верхней части доски под углом, чтобы в дальнейшем с крыши был скат, не попадал дождь и не задерживался снег. Сразу собрали заднюю и боковые стенки дровника с перегородками.

Перед установкой основания дровника подготовили фундамент: выкопали ямки, утрамбовали песок, а вместо блоков-оснований под ножки уложили оставшиеся куски бордюра, которые выставили по уровню.

За первый день работы мы успели сделать каркас дровника, боковое обрамление и крышу из остатков металлочерепицы. Осталось сделать две перемычки для удобного размещения дров, чтобы можно было сортировать их на старые и новые, покрасить дровник − и можно наполнять его дровами.

Справка от автора

Наши доски уже были обработаны биозащитным антисептиком, поэтому их не пришлось обрабатывать, а можно смело приступать к покраске.

Покрывать дровник решили террасным маслом, чтобы он не отличался по цвету с террасой возле бани. После того как дровник просох, уложили в него лежавшие горкой дрова.

Получилось очень гармонично, удобно и практично. Возможно, кому-то тоже захочется обзавестись небольшим дровником по нашему примеру. Согласитесь, сложенные стопочкой дрова выглядят лучше, чем гора посреди двора.

Вячеслав Булахтин

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     10.10.2021     Просмотров: 1684  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость