Как сделать дом светлее и уютнее

Хочу поделиться несколькими советами, которыми руководствуюсь сама при создании в доме уютной атмосферы, ведь женщина − хранительница очага − всегда стремится создать комфорт вокруг себя.

Самое главное − это порядок

Сколько бы вы не старались наводить уют, будет совершенно бесполезно, если у вас в доме бардак. Поэтому первостепенная задача каждой хозяюшки − навести в доме порядок, избавиться от хлама. Согласитесь, намного красивее выглядит комната, когда все вещи разложены по своим местам.

Белый цвет

Он подсознательно ассоциируется с чистотой и стерильностью, но сам по себе белый цвет не создает ощущения уюта, необходимо его разбавить каким-либо ярким акцентом. Обычно это яркий диван или ковер, но не менее выразительно на белом фоне смотрятся пестрые шторы.

Освещение

Оно играет почти главную роль в создании уютной атмосферы. Чем это освещение разнообразней, тем атмосфера уютнее. Конечно, это должен быть теплый цвет. Но лично я не очень люблю такое, поэтому предпочитаю использовать на потолке холодные цвета, а снизу теплые. Для освещения можно использовать много чего: настольные лампы, настенные бра, гирлянды.

Текстиль

Главное − не переусердствовать, ведь текстиль требует постоянного тщательного ухода, т. к. накапливает на себе много пыли. Поэтому достаточно какого-нибудь мягкого покрывала, так называемых темных штор. Ну и, конечно, несколько декоративных подушек на диванах и креслах не помешают.

Камин

Что может быть приятнее, чем вечерние посиделки у горячего камина?! В интернете есть множество идей, как сделать декоративный камин в многоквартирном доме. Сделать его нетрудно, а эффект просто вау! Надеюсь, что мои нехитрые советы кому-нибудь пригодятся.

Маша Ильюхина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     29.08.2021     Просмотров: 4059  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость