Когда лучше делать ремонт

Когда встает вопрос о ремонте, многие не могут определиться, в какое время года его лучше делать. С одной стороны, летом хочется провести время возле водоема, а зимой все равно приходится сидеть дома и можно потратить время с пользой. Но плюсы летнего ремонта в том, что ремонтные работы заканчиваются быстрее, да и теплая погода на улице позволяет проветривать помещение после покраски.

РЕМОНТ В ДОМЕ

Ремонтные работы частного дома проводят летом. Связано это с тем, что замену кровли или отделку сайдингом в холодное время года делать не очень удобно, а такие работы могут затянуться не на один день.

 

РЕМОНТ В КВАРТИРЕ

Что касается квартирного ремонта, то стоит рассмотреть и летнее, и зимнее время. Каждое из них имеет свои плюсы и минусы. Внутренняя отделка может производиться в любое время. Шпаклевка, покраска, поклейка обоев производится одинаково и в любом случае все просохнет хоть летом, хоть зимой, разница только в длительности высыхания. Хотя в отопительный период зимой все просохнет так же быстро, как и летом. Также работы по замене проводки можно проводить в любое время года. А вот смену радиаторов лучше производить летом, когда отключено отопление. Окна и кондиционер тоже меняют в теплое время года.

 

ПОКУПАЕМ МАТЕРИАЛ

Вот заготовить строительные материалы для предстоящего ремонта лучше зимой, когда они не пользуются спросом и цены на них куда ниже, чем в теплое время года.

Зимой также проще нанять на работу бригаду строителей-отделочников, а летом придется подождать не одну неделю, так как в теплое время они не сидят без работы. Также немаловажен тот факт, что в летнее время темнеет гораздо позже, поэтому ремонт можно закончить в более сжатые сроки.

А вообще, лучшее время для ремонта − весна. На улице потеплело, продолжительность светового дня увеличилась, а цены на строительные материалы еще не успели подскочить.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     07.12.2017     Просмотров: 3597  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость