Хитрости ремонта

Иногда упоминание о важных мелочах при ремонте вызывает настоящую панику. Но правильный подход к нему, знание некоторых строительных хитростей − уже половина дела. Сегодня мы поделимся простыми и ценными советами о том, как упростить домашний ремонт.

  1. Чтобы раствор цемента стал крепче, добавьте в него щепотку сахара.
  2. Если острие гвоздя окунуть в растительное масло, его с легкостью можно будет вбивать даже в самое твердое дерево.
  3. Чтобы строительный гипс не застывал быстро, его можно развести молоком. Такой состав облегчит к тому же затирание плиточных швов.
  4. При выборе обоев учитывайте, сколько по времени солнечный свет заполняет комнату. Это важное условие нужно соблюдать, если вы решили использовать обои под покраску или моющиеся. Для солнечного помещения они не подходят, так как выделяют токсичные вещества.
  5. Комнату, которую оклеили обоями, не рекомендовано проветривать пару дней. Поэтому не допускайте сквозняков. Иначе материал начнет пузыриться.
  6. Кафельную плитку можно разрезать достаточно легко, если смочить ее в воде, а после — резать. Так вы снизите вероятность надлома плитки.
  7. Выбирая кафельную плитку импортного производства, вы сохраните свое спокойствие. Она стоит немного дороже отечественного материала, но по качествам надежности и прочности значительно лучше. К тому же, при укладке импортного кафеля не придется долго выравнивать края.
  8. Чтобы щетка для краски стала мягче, нужно ее опустить на несколько минут в кипящий уксус.
  9. Выпавший кафель можно заново укрепить. Для этого нужно нанести на стену цинковые белила, затереть их олифой и после крепить плитку. Стена высохнет не сразу, но внешний вид ее не будет испорчен.

Трудности при ремонте на самом деле условны. Проще всего заранее знать, как сгладить проблемные моменты. И тогда процесс преображения вашего дома не нарушит спокойствия. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.08.2017     Просмотров: 2246  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость