Полезные советы по ремонту и перепланировке

Задумались о ремонте? Каждый, кто делал его хотя бы раз в жизни, сталкивался со множеством проблем. Наш совет: прежде чем начать ремонт, особенно требующий больших переделок, необходимо собрать всю информацию и согласовать предстоящие работы со специальными организациями. 

А потому:

img1 (1).jpg

♦ Избегайте перепланировки, требующей демонтажа несущих стен или устройства в них проемов. 

Согласование подобных мероприятий, а также услуги специализированных фирм со специальным допуском на производство таких работ обойдутся очень дорого. 

♦ Подумайте, так ли уж вам нужны раздвижные стеклянные перегородки. 

Их стоимость во много раз превышает цену стационарных гипсокартонных. Как альтернативу, можно использовать откатные межкомнатные двери – они обойдутся не намного дороже распашных (при условии использования стандартных полотен). 

♦ Не переносите санузлы далеко от стояков водоснабжения, канализации и вентиляции. 

Такие работы неизменно требуют монтажа более протяженных трубопроводов и воздуховодов, что влечет за собой еще и заливку толстой стяжки пола, а также установку подвесного потолка для разуклонки и маскировки коммуникаций. К тому же эти работы очень сложно согласовывать с инстанциями. 

♦ Разработайте график поставки материалов и готовых конструкций. 

Это позволит избежать простоев и не нарушить последовательность проведения ремонтных работ. 

♦ Покупайте материалы с небольшим (около 10%) запасом. 

Дополнительные походы в магазин или на рынок отнимут драгоценное время и могут обернуться незапланированными денежными тратами.


     28.10.2015     Просмотров: 2808  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость