Как сэкономить на ремонте до 50 %

Весна и лето – это не просто начало дачного сезона, а начало поры преображений. Не пора ли заняться ремонтом? Сейчас мы вам расскажем, как сэкономить на ремонте половину выделенных на него денег.

Совершенно необязательно сразу хватать справочники, газеты с объявлениями и бороздить просторы интернета в поисках строительной бригады. Большинство операций вполне по силам обычному человеку.

Для начала оцените масштаб проблемы: нужно ли менять пол, выравнивать стены, менять трубы, окна. Не забывайте ориентироваться на сумму, которую вы готовы потратить на преображение своего жилища. В результате вы поймете, с каким именно ремонтом столкнулись – капитальным или косметическим.

В любом случае, не доверяйте составление сметы строительной бригаде целиком и полностью. Очень часто работяги включают туда инструменты, дорогущие строительные материалы «с запасом», которого вы, естественно, не увидите. Часто так теряются несколько тысяч рублей. Жалко? Разумеется! Поэтому просмотрите рынок стройматериалов самостоятельно, найдите более выгодные предложения. Не забывайте обращать внимание на спецпредложения, скидки и акции. На них уже можно сэкономить до 30 % затрат на ремонт.

 

Бонус!

Не стоит покупать дорогой кадмированный или оцинкованный крепеж. Гораздо дешевле купить так называемый черный с заглушками (см. фото ниже). На этом этапе получаем еще 3-5% экономии.

 

Не упускайте из виду бесплатные услуги и подарки от крупных строительных магазинов. Это могут быть сертификаты на бесплатный распил древесины, подбор цветовой гаммы или различные мастер-классы.

Самостоятельный демонтаж добьет экономию до 50 %-ного уровня. Ломать – не строить, душа не болит.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.06.2017     Просмотров: 2261  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость