Почему садятся и растягиваются вещи

1. Температура воды выше 30° С: Принято считать, что вещь, в состав которой входит шерсть, нужно стирать при температуре, не превышающей 30 ºС. Это одна из причин, по которой вещь может «сесть».

2. Применение обычного порошка: Как правило, в состав обычного стирального порошка входят «сильные» моющие химические вещества, которые могут испортить вещь из деликатной ткани. По этой причине вещи из подобного материала рекомендуется стирать специальными средствами, в которых отсутствуют агрессивные вещества.

3. Неправильный режим стирки: Если вы стираете вещь в машинке, не забывайте выставлять нужный режим, который предполагает более бережное и щадящее обращение с вещью из шерстяной или деликатной ткани.

4. Отжим вещей: Отжим – еще одна причина, из-за которой вещь может утратить свой первоначальный вид. При стирке в стиральной машинке выключайте функцию «отжим», а при стирке вручную – не выкручивайте вещь. Оставшаяся вода должна стекать сама, без дополнительных усилий.

5. Сушка вещей в горизонтальном положении: При просушке вещей из шерсти крайне не рекомендуется использовать для этой цели бельевые веревки. Шерстяное изделие должно сушиться на ровной поверхности в горизонтальном положении.

6. Сушка вещей на батарее: Даже если вы хотите сэкономить время, не сушите шерстяную вещь на батарее, а также радиаторах отопления. Иначе потеря формы вещи будет гарантирована.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.07.2017     Просмотров: 4694  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость