Как создать приятный аромат в доме

Что у вас ассоциируется с выражением «уютный дом»? Это, в первую очередь, приятный аромат. Но не от покупного освежителя, а натурального и природного. Поэтому сегодня представляем вам пять способов, как придать дому приятный аромат.

1. Первый способ сделает вашу ванну немного похожей на СПА-салон. Возьмите листья эвкалипта, розмарина и лаванды, свяжите их в пучок и повесьте в том месте, где на них будут попадать капли воды.

2. Особый аромат можно создать, смешав несколько эфирных масел. Залейте их в небольшие пузырьки, украсьте сухоцветами и поставьте на свой туалетный столик.

3. Если вы любите «хэнд мэйд», вам особенно понравится вариант ароматизатора, сделанного в виде пластин из воска и сухоцветов с добавлением эфирного масла. Повесьте пластинки на видное место − и наслаждайтесь видом и запахом ароматизатора.

4. В магазинах благовоний можно купить ароматизированные щепки. Аромат от их тления гораздо более приятный и мягкий, чем от стандартных ароматических палочек. 5. Последний вариант отлично справится с созданием праздничного настроения. Возьмите корицу, гвоздику и листья мяты. Варите на медленном огне 15-20 минут − и вскоре по всему дому начнет распространяться чудесный аромат.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.09.2018     Просмотров: 2016  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость