Натуральные ароматизаторы для дома

Уют в доме обеспечивает не только шикарный интерьер. Восприятие жилого помещения зависит еще и от запахов. Поэтому сегодня мы поделимся с вами простыми способами создания приятного аромата для дома. Да и сам процесс выбора таких натуральных ароматизаторов доставит сплошное удовольствие.

ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТИЗАТОР

Цветочный аромат в комнате − лучшее, что можно представить. Для того чтобы сделать самостоятельно такой натуральный освежитель воздуха, не потребуется много усилий. Необходимы всего лишь лепестки цветов с легким ароматом, мелкая морская соль и плотно закрывающаяся баночка. Так, на дно сосуда будущего освежителя нужно положить лепестки лилии и розы. После их следует присыпать небольшим количеством соли и повторить такое действие, пока сосуд не будет заполнен. Завершить процесс создания освежителя просто − достаточно налить в баночку три ложки водки или спирта. Тогда запах в комнате будет держаться долго. Когда придет время заполнить комнату ароматом цветов, сосуд открывают всего на несколько минут. А эффект появляется сразу.

 

КОФЕЙНЫЙ АРОМАТИЗАТОР

Этот ароматизатор точно понравится любителям кофе. Для его создания не потребуется ничего, кроме жареных кофейных зерен и красивых вазочек. Чтобы запах распространялся по всему дому, нужно насыпать зернышки в вазочки, мелкие блюдца и расставить их в каждой комнате. Кофе прекрасно устраняет посторонние запахи в помещении. И еще. Так в доме появится особая атмосфера, располагающая к комфортному отдыху.

 

СОДОВЫЙ АРОМАТИЗАТОР

Еще один натуральный и простой ароматизатор можно сделать дома из соды и цитрусовых корочек. Для этого также понадобится баночка и фольга, в которой нужно сделать несколько отверстий. Так, для создания этого освежителя нужно заполнить сосуд до половины содой. А после добавить сверху мелко нарезанные кусочки цедры лимона или апельсина. Затем баночку закрывают фольгой. Этот домашний ароматизатор хорошо освежает воздух, а еще впитывает неприятные запахи. Чтобы цитрусовый аромат сохранялся дольше, емкость с содой придется периодически встряхивать. А когда корки лимона и апельсина потеряют свою насыщенность, в баночку освежителя можно будет смело добавить несколько капель эфирных масел.

Такие универсальные ароматизаторы для дома достаточно эффективны. При их создании вы выбираете экологические и безопасные компоненты. А натуральные вещества принесут только пользу. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.08.2017     Просмотров: 3093  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость