Как отстирать краску с одежды

Не знаю, почему при окрашивании детских площадок краска сохнет так долго, возможно, виной тому − экономия на материалах, но факт остается фактом. Мой ребенок, гуляя на окрашенной три дня назад площадке, вымазал в краску одежду. Причем, парадно-выходную кружевную юбку.

После проведенной беседы по поводу того, что надо смотреть, прежде чем садиться на недавно окрашенные поверхности, пришлось все же смириться и идти избавляться от краски. Сразу скажу, что надежды вернуть к жизни эту хрупкую вещь у меня уже не было.

Использовать растворители или прибегать к жестким мерам борьбы с засохшей краской не рискнула, поэтому попробовала сначала потереть насухо руками, а затем нашла в интернете совет, как избавиться от пятен краски с деликатных вещей. Нужно смешать мягкое сливочное масло и стиральный порошок в соотношении 1:1. Нанести смесь на пятно и подождать пару минут. После чего нужно застирать в теплой воде.

Добавлять порошок еще раз не стала, а вот «Фэйри» все же капнула. С добавлением этого универсального средства мой муж стирает замасленную рабочую одежду. Не скажу, что отстирывает добела, но со свежими пятнами точно справляется.

Когда я выполоскала юбочку, от краски не осталось следа. Что помогло лучше, масляно-порошковый раствор или «Фэйри», не знаю, но в сочетании результат отличный. Главное − не медлить с выведением краски с одежды.

Лидия, Ростовская област

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.09.2018     Просмотров: 2744  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость