Полезные советы при работе с краской

Ни одного человека ремонт еще не обходил стороной. При этом работа с краской – залог качественного выполнения его главных этапов. Чтобы снизить вероятность случайного окрашивания ненужных поверхностей, мы собрали для вас полезные советы. Прочитав нашу статью, вы узнаете все особенности работы с краской.

1 Для защиты окон от краски используйте малярный скотч. Его нужно наклеить на стекло рядом с рамой. Это убережет от ненужных загрязнений, и окно останется чистым. Если скотч внезапно закончился, подойдут листы газеты. Их нужно смочить водой, а работу продолжать по тому же принципу.

2 От ядовитых паров краски для фасадов защитит обычный лук. Чтобы едкий запах исчез, лук нужно разрезать пополам и разложить вдоль стен. Всего пару часов будет достаточно. А аромат лука после легко испарится.

3 Для защиты от краски дверных петель и ручек используйте вазелин. Все детали, смазанные этим средством, сохранят свой начальный вид, даже если на них попадет краска.

4 Чтобы излишки краски не вытекали из банки на пол, используйте в качестве подручного средства эластичную резинку. Ее нужно надеть на банку. Тогда при вытирании кисти остатки краски будут стекать в банку. А пол и ваши руки останутся чистыми.

5 Для окрашивания небольших деталей используйте краску-аэрозоль. Так, поместив предмет в картонную коробку, вы сможете равномерно окрасить его поверхность, защитить стены и мебель от краски.

6 Влажный валик удобно хранить в картонной коробке, если скоро вам нужно наносить второй слой краски. Для этого его кладут в полиэтиленовый пакет, а затем в коробку. Так валик можно хранить несколько дней. Чтобы инструмент не приходилось отмывать несколько раз, этот вариант является отличным решением.

7 Отмыть кисти от свежей краски, вернуть им прежний вид поможет винный уксус. Его нужно разогреть до кипения, а после окунуть в состав на 30 минут инструменты. Чтобы увидеть результат, важно промыть все кисти под холодной водой.

Используйте эти простые советы, чтобы облегчить этапы самостоятельного ремонта

 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.11.2017     Просмотров: 2846  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость