Экологически безопасный очиститель для кухни своими руками сэкономит кучу денег

Если вы не сторонник использования в своем доме химических веществ, типа чистящих и моющих средств, то я хочу предложить вам совершенно безопасное для здоровья семьи средство, которое отлично работает на моей кухне и совершенно безопасно для здоровья. 

Вам понадобятся:

  • уксус 6 %;
  • 3 % перекись водорода;
  •  эфирное масло (чайное дерево или гвоздика) – для ароматизации;
  • темная бутылка с распылителем. 

 

Шаг 1. Налейте уксус в бутылку с распылителем. Добавьте десять капель антибактериального эфирного масла чайного дерева или гвоздики. Оба масла обладают естественным антибактериальным свойством, и могут помочь уменьшить сильный запах уксуса. 

Шаг 2. Перекись водорода начинает разрушаться под воздействием света. Поэтому держите ее в отдельной бутылке с распылительной насадкой. 

Предупреждение

Не смешивайте уксус и перекись водорода! 

Шаг 3. Для дезинфекции поверхностей для начала промойте их. Затем распылите на них уксус с маслами и оставьте на пять минут. Протрите и опрыскайте на поверхность перекись водорода, и оставьте еще раз на пять минут, или до тех пор, пока поверхность не перестанет шипеть. Смойте и протрите влажной тряпкой. Чистота и дезинфекция гарантированы. 

Порядок, в котором вы распылите уксус или перекись водорода, не имеет значения, главное, чтобы каждый ингредиент работал на поверхности не менее пяти минут. 

Предупреждение

Не используйте уксус на мраморе. Кислота повредит камень. 

Справка от «Хозяйства»

Кстати, ученые уже давно выяснили, что уксус и перекись водорода легко справляются с кишечной палочкой и сальмонеллой. Причем даже более эффективно, чем химические отбеливатели с содержанием хлора. Правильно используемые уксус и перекись водорода, убивают бактерии, вирусы и микробы, и действуют в десять раз эффективнее, чем при использовании отдельно.Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Александра Меркулова, мать троих детей, г. Краснодар


     26.10.2016     Просмотров: 2502  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость