Натяжной потолок и его преимущества

Натяжной потолок – современный вид покрытия, который уже прочно прижился почти в каждом доме. И это неудивительно. Выбрав такое потолочное покрытие, вы получаете целый ряд преимуществ. Именно об этом пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

1. Установка натяжного потолка занимает обычно пару часов. Для этого делают металлический каркас, на который ровно натягивают плотный материал. Если же вы хотите многоуровневый потолок, завершения работы придется ждать около шести часов.

2. Натяжной потолок можно монтировать и без капитального ремонта. Эта конструкция – подходящий вариант, чтобы освежить дизайн комнаты. Такой яркий акцент на потолке сможет задать тон всему интерьеру.

3. Разнообразие фактуры и оттенков материала позволяют оформить комнату в любом стиле интерьера.

4. Натяжной потолок – настоящее спасение при затоплении в квартирах. Такой материал может удержать большой объем воды, сохраняя стены и мебель от повреждений. После спуска воды потолок можно вторично натянуть. Полная замена покрытия при этом не требуется.

5. Конструкция натяжных потолков позволяет скрыть проводку.

6. Срок службы таких потолков – несколько десятилетий. А уход за покрытием не составляет особого труда. Все, что необходимо, − регулярно протирать поверхность от пыли. Помните, что при выборе натяжных потолков в качестве покрытия вы можете изменить дизайн помещения. Также это уменьшит затраты на косметический ремонт.

Как ухаживать за натяжным потолком

Пыль, липкие пятна в результате неудачно открытой бутылки шампанского – все это мы можем наблюдать на поверхности натяжного потолка. Но не стоит расстраиваться. Грамотно и вовремя отмытые пятна – гарант долгой службы натяжной конструкции.

Самое главное правило при мытье натяжных потолков – не использовать жесткие губки и щетки, которые могут повредить или даже разорвать поверхность. Идеальный вариант – это фланелевая тряпка или мягкая губка, смоченная в слабом мыльном растворе.

Очень важно не использовать при мытье натяжных потолков чистящие средства, содержащие в своем составе твердые частицы. Даже простая сода может нанести большой вред.

Специалисты рекомендуют использовать специальные мягкие моющие средства, которые не оставляют на поверхности разводов.

Вернуть былой вид натяжным потолкам может также и обычное средство для мытья окон и зеркал, в составе которых присутствует нашатырный спирт.

Такое средство не должно содержать ацетон. Старайтесь во время мытья потолка не надавливать на поверхность. В противном случае может появиться деформация конструкции. Самый лучший вариант – намотать тряпку на швабру и легкими круговыми движениями «пройтись» по поверхности.

После окончании процедуры не поленитесь протереть потолок сухой тряпкой или салфеткой из микрофибры.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.06.2017     Просмотров: 2400  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость