Как с помощью мусорного пакета очистить чугунную сковороду

Каждая хозяйка подтвердит, что чугунная сковорода является самым верным помощником на кухне, позволяющим пожарить еду так, чтобы она не пригорела. Но при постоянном использовании она рано или поздно покроется нагаром, избавиться от которого очень сложно.

Я была убеждена в этом до тех пор, пока однажды ко мне в гости не пришла соседка и не показала один действенный способ очищения сковороды от нагара. Она сказала, что понадобится мусорный пакет и бутылка столового уксуса. Соседка вылила уксус в сковороду, после чего аккуратно поставила ее в пакет, плотно завязала и сказала оставить сковороду в пакете на ночь. Утром я достала сковороду и не поверила своим глазам. Весь нагар со сковороды плавал поверх уксуса, а оставшиеся по краям кусочки так размокли, что их достаточно было смыть, удалив губкой для мытья посуды с моющим средством. После чего моя сковорода заблестела как новенькая.

Кстати, соседка также поведала, что домашние сковородки она чистит с помощью соли и растительного масла. Сначала она натирает дно посуды жирной массой, а потом заливает в нее горячую воду. И спустя несколько минут нагар отходит в результате легкого контакта с губкой.

Данный способ я еще не проверяла, но, думаю, он тоже действенный. Плюс этих способов еще в том, что для очищения посуды не приходится использовать различные химические средства, что меня очень радует. Ведь в сковороде я готовлю чуть ли не каждый день, а сейчас так и каждый.

Татьяна Громова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     01.06.2020     Просмотров: 3694  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость