Как мы зарабатываем на деревянной посуде

– Здравствуйте, многоуважаемая редакция газеты «Хозяйство»! Мы современная молодая семья, которая, казалось бы, может обходить стороной печатные издания в век Интернета. Но ваша газета – одна из ожидаемых нами каждую неделю. Столько разных советов для жизни и ведения хозяйства нам не удавалось найти пока нигде. Поэтому, после совета с супругой, я решил написать вам свое письмо о способе дополнительного заработка. Для нас изготовление деревянной посуды стало и источником хорошего дохода, и способом прикосновения к традициям наших предков. Вдруг среди читателей «Хозяйства» найдутся еще любители такого экологичного бизнеса.

Как мы задумались об изготовлении деревянной посуды

Нужно сказать, что, проживая вблизи курортных городов, люди всегда ищут новые возможности для оказания финансовой помощи своей семье. И мы не стали с женой исключением. Однако избитые в нашей области варианты по продаже сувениров и украшений мы рассматривать не стали. А подумали в первую очередь о том, как можно улучшить домашний быт каждого человека. Ведь часто мы не замечаем, насколько незначительные бытовые вещицы оказываются полезными в обиходе и интерьере.

Так как нам всегда нравилась деревянная посуда, которую в нашем детстве бережно хранили родители и бабушки, мы решили развивать это направление производства. Учитывая экологичность и простоту материалов, нашу семейную любовь к традициям и желание заняться творческой работой, наш выбор пал именно на создание деревянной утвари. И хочу вам сказать, что мы не прогадали. Популярность таких предметов быта достаточно высока, особенно среди туристов нашего курортного края.

Выбор ассортимента продукции

На этапе выбора своей ниши среди предпринимателей нашего края, мы анализировали свои возможности. Поэтому с супругой изначально решили, что возьмемся только за изготовление деревянных мисок с крышками, ложек и солонок. Обычно эти предметы отлично вписываются в интерьер почти любой кухни. Да и создают они исконно русскую атмосферу. А так как современные покупатели заинтересованы в правильном питании и максимальном сохранении качества продуктов, такая посуда всегда пользуется спросом. Конечно, мне пришлось отточить свое мастерство по обработке изделий и шлифовке. А супруга занимается разработкой идей по форме и украшению посуды.

Сырье для посуды и прибыльность бизнеса

Экологически чистая продукция сейчас имеет достаточно высокую цену. Но качество и долговечность такой посуды, как правило, превосходит все ожидания. Поэтому покупатели на нее есть. Материал мы приобретаем почти даром. Для мисок с крышками закупаем большое количество пород деревьев на базах. А для изготовления ложек и солонок часто подходят остатки дерева. Так мы нашли себе поставщиков на близлежащем предприятии по обработке древесины. Приобретаем обрезки деревьев и ненужные им спилы по минимальной стоимости, которая в разы отличается от рыночной.

Реализуем свой товар в местный торговый магазин посуды. Его директор с радостью принял наше предложение по продвижению традиционных русских изделий. А во время курортного сезона мы продаем посуду туристам, которые приобретают нашу продукцию себе на память.

Вот так наша любовь к традициям предков переросла в семейный бизнес. Поэтому хотим пожелать читателям всегда браться за реализацию своих задумок.

Алексей Данилов, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.11.2017     Просмотров: 4057  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость