Бумажная и пластиковая посуда

Сегодня – заключительный разговор об одноразовой посуде из пластика и бумаги.

plastic-ware-is-hazardous-to-health.jpg

Пластиковая посуда

Мы уже давно оценили ее удобство. В ней можно хранить продукты, остатки еды, брать с собой на природу. Сейчас продаются целые наборы с тарелками, бокалами для вина, вилками и ножами. Однако не рекомендуется использовать ее для разогревания пищи в микроволновке. Для этого лучше воспользоваться другой посудой. 

 НА ЗАМЕТКУ 

Хотим предостеречь вас от покупки меламиновой посуды. 

Ее, к сожалению, до сих пор продают в нашей стране. Производители, чтобы завлечь покупателя, изготавливают ее очень привлекательной – не хочешь, а купишь! 

Не себе, так на подарок сойдет – дешево и красиво. 

Не поддавайтесь искушению: в состав меламина входит опасный канцероген – формальдегид, который может переходить в пищу, особенно, если на посуде есть царапины. 

Бумажная посуда

Бумажная посуда берет начало со стаканов, которые были изобретены в 1907 году и получили название «стакан здоровья» за свои экологичные свойства. 

Используется в точках общественного питания – кафе, закусочных, барах. Незаменима на даче, пикниках, в походах. Сегодня посуда достаточно разнообразна по своей форме и производится в виде контейнеров, поддонов и лотков. В нее удобно упаковывать кулинарные и кондитерские изделия. 

У бумажной посуды есть несомненные преимущества перед пластиком: 

  • нагреваясь, она не выделяет вредные вещества; 
  • экологична, ее просто утилизировать; 
  • рекомендована для микроволновых печей.


     06.04.2015     Просмотров: 3926  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость