Как избавиться от запаха краски в квартире

Весна − время преображения и обновления, и квартира − не исключение. С наступлением межсезонья мы красим оконные рамы, двери, плинтусы, радиаторы отопления и прочие домашние атрибуты. Самое главное в этом процессе: не только качественно покрасить ту или иную вещь, но и избавиться от едкого запаха краски. Как лучше это сделать − читайте в нашей статье.

Проветривайте помещение

Это первое и необходимое условие. Чтобы избавиться от едкого запаха краски, проветривать помещение придется несколько суток, открыв настежь окна и двери. Однако спать на сквозняке совсем не безопасно.

Ведра с водой и мокрые простыни

Еще один возможный вариант − наполнить ведра свежей водой. Вода успешно впитает в себя ядовитые вещества и едкий запах краски. Правда, и в этом случае запах так быстро не улетучится: придется подождать несколько дней, периодически меняя воду. Также можно намочить простыни или полотенца водой и развесить по периметру помещения. Не забывайте периодически полоскать их в свежей воде.

Кофе маскирует запахи

Аромат свежеприготовленного кофе прогонит едкий запах лишь на некоторое время. От самих ядовитых паров он не спасет. Поэтому в любом случае потребуется проветривание помещения. Но на время спасти ситуацию можно. Для этого налейте в несколько чашек крепкий, ароматный кофе и оставьте настаиваться в комнате.

Лук и лимон впитают едкий запах

Возьмите несколько луковиц и разрежьте каждую на четыре части. Периодически разрезайте новые луковицы, а старые выбрасывайте.

То же самое можно проделать с лимоном, разрезав его на несколько долек и разложив по периметру комнаты. Через сутки-двое запах улетучится.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.03.2017     Просмотров: 1820  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость