Снимаем старые обои правильно

Многие воспринимают удаление старых обоев как особый вид веселья. Но лучше всего следовать нехитрым правилам, чтобы подготовить стены к обновлению. В этой статье мы расскажем, как успешно снять обои.

Подготовка комнаты

Это основной этап перед удалением обоев. Опытные мастера объясняют, что от него зависит успех всего процесса. Чтобы подготовиться к снятию обоев со стен, нужно расстелить по периметру пола пленку. Это поможет быстро собрать мусор после работы. Далее важно отключить в доме электричество и демонтировать со стен розетки и выключатели. Их отсутствие позволит заниматься делом, не отвлекаясь на посторонние предметы.

Увлажнение и снятие обоев

Этот этап – залог правильного удаления старых обоев. Для качественного результата работы по ремонту нужно опрыскать стены теплой водой. Проще и удобнее делать это с помощью распылителя. Но неплохо справится с такой задачей и влажная губка. Тогда весь процесс займет около 20 минут и улучшит отслаивание обоев от стен. При этом достаточно будет потянуть ленту от пола для удаления большей части бумаги.

Если после увлажнения обои с затруднениями удаляются, можно использовать дополнительные инструменты. Так, неострый нож или скребок смогут значительно упростить ситуацию.

Как видите, снятие старых обоев – поэтапный процесс. И для его успешного завершения нужно только выполнять основные рекомендации.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.07.2017     Просмотров: 2036  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость