Как правильно выбрать обои

Обычно выбор обоев кажется простым делом. Многие думают, что достаточно определиться с цветом и «на глаз» просчитать количество рулонов. А ведь подбор правильного материала имеет ряд нюансов. И в этих особенностях сегодня мы разберемся вместе.

По форме стен. Многие из нас живут еще в домах советской постройки. И зачастую стены в них имеют изъяны или видимые неровности. Тогда нужно знать о маскирующих свойствах материала для стен. Так, отличным решением будут рельефные обои с яркими узорами.

По форме комнаты. Современные помещения с нестандартной планировкой и арками важно не перегружать броскими узорами. Для таких комнат уместны пастельные обои с мелким рисунком. Это поможет сделать акцент в интерьере на важных деталях.

По износостойкости. Выбирая обои для детских или проходных комнат, нужно учитывать возможные «угрозы». Для таких помещений подойдут плотные виниловые или моющиеся обои. А для солнечной комнаты отличный вариант – материал с высокой устойчивостью к свету.

По уровню мастерства. Клеят обои, как известно, не только профессионалы. Новичкам, выполняющим ремонт, нужно использовать простые материалы. Но также важно выбирать обои средней ценовой категории. Ведь дорогие по неопытности можно испортить, а дешевые повредить при нанесении клея. Поэтому лучшее решение − плотные однотонные обои. А еще можно выбрать материал с мелкими узорами.

По характеристикам материала. Всем знакомо, что экономия на качестве материала может привести к нежелательным последствиям. Чтобы продлить срок службы обоев, важно изучать штамп на рулонах от их производителя. Обычно он содержит информацию о серийном номере партии, качестве. Еще в упаковке обязательна инструкция.

Вспомнив эти нюансы перед покупкой обоев, вы сможете правильно подобрать материал для оформления стен. Ольга Забродина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.06.2017     Просмотров: 1857  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость