Ретро-сундучок из коробки для обуви

Наверняка в доме каждой хозяюшки можно встретить сундучок или шкатулочку, в которой хранятся драгоценности, швейные аксессуары и прочие вещицы. Сегодня мы расскажем, как из обычной коробки из-под обуви можно смастерить очень стильный и необычный ретро-сундук (шкатулку).

 

Для изготовления сундучка нам понадобится:

  • коробка из-под обуви;
  • краска (у нас – черная и белая);
  • фетр;
  • клеевой пистолет и клей;
  • суперклей (для ручек);
  • кожаный ремень и тесьма;
  • обои или оберточная бумага.

 

Одну из сторон крышки надрежьте по углам и приклейте таким образом, чтобы наш будущий сундучок мог легко открываться (рис. 1).

Покрасьте коробку в белый цвет. Дайте высохнуть.

Из куска фетра вырежьте шесть пар полосок необходимого размера и обклейте ими углы сундучка, как показано на рисунке 2. Для того чтобы придать законченный вид углам сундука, вырежьте из фетра небольшие треугольники и приклейте их к крышке (рис. 3).

Теперь черной краской, покрасьте углы и нанесите «штрихами» темные разводы для создания эффекта старины. Дождитесь, когда сундучок высохнет окончательно (рис. 4).

Возьмите кожаный ремень и вырежьте из него полоски таким образом, чтобы получились две лямки на крышку и ручка. С помощью суперклея приклейте их к сундуку (рис. 5).

Теперь остается лишь обклеить коробку изнутри. Для этого отлично подойдет упаковочная бумага или кусок красивых обоев (рис. 6).

Далее вы можете декорировать сундучок на свой вкус. Сверху можно обклеить тесьмой, кружевом и прочим радующим глаз декором.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.06.2017     Просмотров: 3958  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость