Необычное применение деревянной лестницы

Если среди вашего хозяйственного инвентаря сохранилась старая деревянная лестница и вам кажется, что эта вещь уже отжила свой срок, не делайте поспешных выводов. Даже самой обычной деревянной лестнице можно найти необычное, а главное – полезное применение. Приведем несколько примеров.

1 Можно создать оригинальную подвесную полочку для хранения вещей. В данном случае лестница будет выступать в качестве штанги, которая есть в каждом платяном шкафу.

2 Кроме того, из приставной лестницы можно смастерить необычную вертикальную полку для хранения продуктов. Для этого необходимо прислонить лестницу к стене и к каждой перекладине прикрепить легкие проволочные или пластиковые корзины.

3 Приставную деревянную лестницу, прислонив к стене, можно использовать в качестве стеллажа для хранения посуды. Правда, в этом случае следует позаботиться о так называемых ступеньках лестницы. Это должны быть не просто перекладины, а деревянные поддоны, способные выдержать кухонную посуду, например, чайный сервиз и емкости со специями.

Преобразовать лестницу в аналог книжной полки, на которой можно будет разместить несколько любимых книг и сувениров. Такую конструкцию можно разместить, например, над кроватью или в коридоре вдоль стены.

Из обычной лестницы можно создать открытый шкаф, который отлично впишется в гардеробной. Такую конструкцию можно смастерить из двух приставных лестниц, соединенных между собой штангой (вверху) и деревянной планкой (внизу). Если не ограничиваться лишь одной полкой, а доставить вторую и третью, тогда получатся полноценные полочки, на которых можно будет хранить обувь, сумки или головные уборы.

А вот из деревянной лестницы-стремянки можно смастерить целый стеллаж, являющийся неким подобием шкафа-горки или серванта. В таком шкафчике найдется подходящее место для ваших любимых фоторамочек, подсвечников и прочих сувениров.

И наконец, ту же самую лестницу-стремянку можно использовать в качестве вертикальной полки в саду. Садовый декор, небольшие вазочки с цветами преобразят такую конструкцию.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.05.2017     Просмотров: 4424  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость