Лазерный станок по металлу: особенности, преимущества

Высокотехнологичное устройство, предназначенное для качественного и быстрого раскроя металла – это специализированный лазерный станок. Он оснащен оптоволоконным излучателем и по мощности значительно превосходит СО2. Такое оборудование применяют на разных предприятиях, где необходима эффективная обработка листовой стали.

Прочный и твердый материал плохо поддается раскрою, для этого понадобится установка с соответствующими характеристиками. Лазер по металлу легко справляется с обработкой поверхностей любой сложности. Его главным режущим инструментом является простой в фокусировке, способный выполнять какие угодно заданные оператором операции луч. Оптоволоконный кабель обеспечивает его передачу к режущей головке.

Какие основные преимущества

Инновационное, универсальное и многофункциональное оборудование легко раскраивает заготовки любой толщины. Лазерный станок для резки металла отличается высокой мощностью и во время работы потребляет совсем немного электричества. Благодаря экономности и эффективности оборудования, многие стремятся купить его.

В процессе функционирования поверхность в рабочей зоне главного инструмента – луча – нагревается до температуры плавления. За счет этого обеспечивается высокая точность обработки. Оборудование отличается и множеством других важных достоинств:

  • высокая производительность. Благодаря этому качеству, лазерные станки пользуются большим спросом на предприятиях, где важна быстрая обработка и оперативное получение готовой продукции;
  • работа в полностью автоматическом режиме. Станки с ЧПУ не требуют вмешательства оператора, поэтому во время их работы человеческий фактор практически полностью исключается;
  • раскрой высокой точности, возможность обработки металлических деталей по любой траектории;
  • получение высококачественной кромки. Дополнительное вытачивание для нее не понадобится;
  • безопасность, долговечность.

Оборудование очень удобно настраивается, в нем предусмотрена возможность сохранить ранее заданные параметры и алгоритмы. Лазерное устройство работает на высокой скорости, поэтому показывает отличную производительность. Подходит для разных видов металлов толщиной от 0,4 до 16 мм.

Покупка лазерного станка по металлу

Если нужно значительно повысить качество получаемых товаров, выпускать долговечную продукцию из металла с высокой точностью лазерного реза, стоит выбрать именно такое оборудование. Установки востребованы во многих отраслях, где необходима обработка стальных листов. Наиболее востребованы модели с ЧПУ, так как они работают автоматически, очень точные и легко настраиваются.

Применение лазерного станка позволит значительно уменьшить себестоимость товаров и металла и снизить затраты на их изготовление. После использования этого устройства практически не остается отходов. Оборудование совместимо с различными производственными линиями, эффективно работает на небольших предприятиях и отраслях малого бизнеса.

Источник: сайт lasermarker.ru.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: lasermarker.ru

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.04.2022     Просмотров: 638  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость