Купить готовый дом или построить?

Что лучше: купить участок с готовым домом или построить дом с выбранной строительной компанией? Для того, чтобы определиться с выбором, нужно рассмотреть все плюсы того или иного варианта.

ПЛЮСЫ ПОКУПКИ УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА:

  1. Шире выбор участка. Выбрать участок без готового дома реальнее, чем выбрать участок с имеющимся там домом так, чтобы он удовлетворял всем вашим требованиям. Представьте, сколько характеристик при выборе готового дома должно совпасть с искомыми вами. Это и расположение дома на участке, и материалы, из которых дом построен, и площадь дома и т. д.
  2. Возможность полного удовлетворения всех своих потребностей. Расположить дом на участке так, как хотите вы, индивидуально спроектировать дом, построить дом необходимой для вашей семьи площади, выбор материала и технологии строительства дома. При индивидуальном проекте дома можно учесть планировки, которые вы хотите видеть, необходимые для вас помещения (кладовая, бильярдная, бассейн).
  3. Возможность контроля за процессом строительства и расхода используемых материалов. Почему это важно? Люди, приобретая загородную недвижимость или строя дом, планируют поменять свое качество жизни на более экологичное. Но покупая готовый дом, вы не знаете, из чего он построен, что за материалы использовались, каким будет микроклимат внутри этого дома. Это те вещи, которые вы не сможете уже исправить. Даже если вы на это решитесь, потребуются существенные финансовые вложения и это может повлиять на внешний вид дома. Поэтому многие воспринимают покупку дома, как «кота в мешке». Даже при нарушении паропроницаемости стен могут начаться проблемы со здоровьем, а при покупке дома вы об этом не узнаете. И таких нюансов очень много. Как раз при строительстве дома с выбранной строительной компанией и контролем за процессом всего этого можно избежать. Для вас процесс строительства будет «прозрачным». Вы будете видеть используемые материалы, технологию строительства, участвовать в процессе, и ваш дом не будет для вас тайной.
  4. Нет необходимости выплачивать всю сумму сразу, как при покупке готового дома. Строительство, как правило, оплачивается поэтапно и, соответственно, растянуто во времени.

 

ПЛЮСЫ ГОТОВОГО ДОМА:

  1. Возможность заехать сразу. Это то, чего при строительстве дома сделать невозможно. Особенно если вы покупаете дом как вторичную недвижимость, то после совершения сделки купли-продажи можете в него заехать. Как говорится, заходи и живи.
  2. Покупка готового дома обойдется дешевле. Не забывайте, что одним строительством расходы на дом не ограничатся, еще нужно будет потратиться на отделочные работы.

А какие плюсы для вас важнее, решайте сами. Вам в этом доме жить, и важно, чтобы в нем было комфортно.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.07.2018     Просмотров: 5189  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость