Классный журнал из коробки конфет

Уже не за горами первое сентября и самое время подумать о том, что вы хотите подарить учителю своего ребенка. Можно, конечно, банально подарить коробку конфет или цветы, а можно приложить немного усилий и из обычной коробки конфет сделать классный журнал.

Вам понадобятся:

  • коробка конфет − 1 шт.;
  • гофрированная бумага − 4 цвета;
  • зубочистки − 7 шт.;
  • цветные карандаши − 4 шт.;
  • картон;
  • клей;
  • ножницы;
  • кружево, атласная лента и прочие элементы декора.

 

Сразу расскажу про конфеты. Если вы хотите, чтобы журнал открывался, выбирайте такие, как «Коркунов» или «Вдохновение», которые раскрываются как книжка. При использовании обычных коробок журнал не будет похож на журнал.

У меня коробка конфет синего цвета, и так как я для основы решила использовать гофрированную бумагу белого цвета, которая немного просвечивается, то пришлось предварительно обклеить коробку обычной белой бумагой. Коробку для этого нужно открыть и на время извлечь из нее конфеты.

Далее обклеиваем всю коробку гофрированной бумагой. К бумажной основе она хорошо приклеивается даже при использовании клея-карандаша. Листы гофрированной бумаги широкие, поэтому позволяют обмотать всю коробку без образования швов от стыков. Лишние части бумаги нужно срезать и аккуратно подвернуть. Обложку (лицевую часть) коробки я обрезала с небольшим запасом, завернув лишнее внутрь. Тогда на передней части коробки не будут видны следы среза.

Когда вся коробка обклеена бумагой, можно переходить к ее оформлению. Я изначально приготовила широкое кружево, поэтому отрезала лишь его тонкую часть и приклеила его по контуру лицевой части коробки. На этом этапе предлагаю сразу приклеить ленты, которые будут связываться, не давая коробке открываться. Внутри коробки с двух сторон приклеиваем атласную ленту длиной примерно 15 см и фиксируем ее при помощи небольшого кусочка белого картона. Затем приклеиваем наши заготовки в виде карандашей, листиков и кусочка картона, на котором будет приклеена надпись, и переходим к изготовлению цветов. Для этого из гофрированной бумаги нарезаем 16 квадратиков размером 3,5х3,5 см. Складываем их пополам и закругляем по краям.

Затем от центра растягиваем каждый кружок, чтобы получились длинные овалы. Десять из них оставляем, а шесть овалов нужно немного закрутить сверху, чтобы были похожи на лепестки роз. Делаем это зубочисткой, приложенной к краю лепестка. Получившиеся лепестки нужно склеить между собой: сначала десять прямых, затем шесть закрученных. Склеиваем их, нанося клей внизу лепестка и только на половину основания, так склеиваются и все остальные.

Теперь переходим к сборке цветка. Берем полоску из десяти лепестков, в основании первого наносим клей и вставляем зубочистку. А далее закручиваем зубочистку, промазывая лепестки снизу клеем. Скрутив десять лепестков, мы получаем симпатичный бутончик, который можно оставить уже в таком виде. Подкручиваем края лепестков − и бутон готов. Но нам нужны не только бутоны, поэтому продолжим собирать розу. Теперь точно так же, промазывая края лепестков, подставляем бутон к ленте из шести лепестков и, приклеивая, закручиваем. Роза готова. Ее осталось только дополнить чашелистиками. Их делаем из кусочка гофрированной бумаги зеленого цвета. Отрезаем кусочек 8х5 см и до середины делаем надрезы «заборчиком». Затем нижнюю часть каждого получившегося листика чуть растягиваем, а верхнюю скручиваем и приклеиваем к розе, обмотав широкую часть «заборчика» вокруг зубочистки.

Я сразу сделала несколько роз розового и фиолетового цветов, чтобы букет был пышным и гармоничным.

Осталось внести всего лишь несколько штрихов − и классный журнал готов. Не забудьте отрезать розы под основание, чтобы их было удобно приклеивать и, конечно же, вставить в коробку конфеты, а то подарок будет неполным. Для красоты я еще вклеила внутри коробки поздравление, но это уже на ваше усмотрение.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.08.2018     Просмотров: 6745  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость