Дом с изюминкой: просто и со вкусом

Не секрет, что свой дом можно превратить в оригинальное место отдыха. И для этого не всегда нужны большие финансовые вложения. Главное – запастись терпением и проявить фантазию.

ОРГАНИЗУЕМ КОМНАТНЫЙ ЛЕС

Жители городов в последнее время стремятся сблизиться с природой. Ведь лес – это источник сил и заряда положительной энергии. Поэтому дом можно украсить веточками деревьев: хвойных, цветущих или просто зеленых. Из них вполне может получиться неплохая композиция, которая не только украсит помещение, но и наполнит его ароматом листвы и хвои. Такие «букеты» успокоят нервную систему и настроят организм на гармонию с окружающим миром.

ПРЕВРАЩАЕМ ЗАБЫТОЕ В ПОЛЕЗНОЕ

  • Разнообразные стеклянные баночки, которые пылятся на дальних полках, должны блистать. Их можно украсить лентами, кружевом и витражной краской. После они могут стать емкостями для хранения различной мелочи, вазами и горшками для садовых цветов. Также это хорошая основа для подсвечников.
  • Винные бутылки могут стать вазами для садовых цветов. А если покрасить их из баллончика автомобильной краской, то можно собрать целую коллекцию ваз и больше не ломать голову, во что ставить цветы после праздников.
  • Отслужившие хозяевам чемоданы – настоящая находка для многих декораторов. Каждый из нас сможет сделать из этого предмета нечто оригинальное и полезное, например, прикроватный пуфик с возможностью хранения в нем газет и журналов. Некоторые умудряются преобразить крышку чемодана и использовать ее в качестве подноса.
  • Деревянную садовую лестницу можно преобразовать в стильную этажерку для хранения книг и цветов в комнате. Для этого достаточно очистить дерево от загрязнений и шероховатостей и покрыть его лаком. Такая лестница сможет стать оригинальной вешалкой или держателем для полотенец в ванной комнате. Еще больше необычных примеров ее использования можно найти на с.21.

И помните о том, что главное при создании комфорта в доме – это не сумма вложенных средств, а чувство стиля и вкуса.

Ольга Забродина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.05.2017     Просмотров: 2847  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость