Делаем ремонт входной двери

Делаем ремонт входной двери

Входные двери со временем требуют обновления. Существует целый ряд других факторов, приводящих к необходимости проведения ремонта:

  • естественный процесс старения материала дверного полотна;
  • применение низкокачественных материалов при изготовлении двери;
  • ошибки при установке;
  • попытка взлома с использованием специального или тяжелого инструмента;
  • неисправность дверного замка;
  • замена фасада двери при его износе.

ЗАМЕНА ЗАМКА

Даже качественные замки имеют ограниченный срок службы, составляющий не более 15 тысяч открытий при условии регулярного обслуживания и бережного использования. В реальной жизни, в которой большинство из нас даже не задумывается смазать запорный механизм, он полностью вырабатывает свой ресурс уже через 5 лет после установки. И его приходится менять. При этом технология замены зависит от типа запорного механизма. Чаще всего используют по замене замка цилиндровый или сувальдный замок. Подробнее тут.

ОБИВКА ДВЕРИ

Нередко ремонт входных дверей проводится с целью улучшения их декоративных свойств. Это можно сделать, закрыв дверное полотно специальным покрытием или обшивкой. Для этого применяются различные материалы, среди которых особо стоит отметить панели МДФ. Этот материал отличается устойчивостью к износу и воздействию агрессивной внешней среды за счет защищенной поверхности. Существует несколько его видов:

  • ламинированное МДФ;
  • шпонированное МДФ;
  • окрашенное МДФ.

Ламинированное МДФ, покрытое ПВХ-пленкой, имитирует текстуру натуральных материалов – камня или древесины. Такая обшивка устойчива к воздействию света, воды и химических реагентов. Шпонированный МДФ покрыт тонким слоем натуральной древесины, благодаря чему обладает стойкостью к рассыханию, воздействию водной среды и короблению. Отличительной особенностью окрашенного МДФ является высокая устойчивость к внешним воздействиям. При этом лакокрасочное покрытие может обновляться и меняться по мере необходимости.

Подробнее о обивке входной двери здесь

УСТРАНЯЕМ ПЕРЕКОС ДВЕРИ

Часто ремонт входной двери связан с ее перекосом. По этой причине отсутствует плотное прилегание дверного полотна, вследствие чего во внутренние помещения проникает холодный воздух, неприятные запахи и шум из подъезда. Чаще всего для устранения перекоса достаточно поменять петли. Но сделать это не так просто, так как нередко эти элементы закреплены при помощи сварки. В этом случае потребуется снятие дверного полотна. И, кроме того, установку новых петель придется выполнять не один раз, подбирая правильный угол наклона и длину новых петель.

УБИРАЕМ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБШИВКИ

Качественное дверное полотно отличается наличием на поверхности специального покрытия, защищающего от агрессивного воздействия внешней среды. Это может быть, как краска и лак, так и искусственная кожа, натуральная древесина, панели МДФ. Со временем лакокрасочное покрытие истончается и покрывается мелкими трещинами. Они устраняются удалением поврежденного слоя механическим и химическим способом. После чего на чистую поверхность наносится несколько слоев нового лакокрасочного покрытия. Обшивка из искусственной кожи и панелей МДФ меняется полностью. Повреждения декоративного покрытия из натуральной древесины устраняются шлифованием и нанесением специальных матирующих и лакирующих составов.

Контакты: 

Сайт: fenix911.ru

Телефоны: +7(495)744-78-60

e-mail: info@fenix911.ru
Работаем по безналичному расчету

 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.03.2018     Просмотров: 5740  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость