Что собой представляют вентилируемые фасады

Утепление и защита стен – вот основные функции, которые несет в себе вентилируемый фасад любого здания.

Кроме того, для вентилируемых фасадов характерно:

Создание шумои звукоизоляции. Нет необходимости прибегать к изолированию внутри помещения, достаточно «обшить» дом снаружи − и вопрос посторонних звуков точно уйдет в небытие.

Теплоизоляция. Вентилируемые фасады из любого материала помогут существенно сэкономить, особенно это актуально для владельцев систем индивидуального отопления.

Защитная функция. Прежде всего от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Вентфасадам не страшен дождь, град, шквальный ветер, обильный снегопад и смена температур. Они надежно защитят ваше жилище, а значит, и существенно продлят срок его эксплуатации.

Эстетическая составляющая. Нелишним будет отметить тот факт, что к установке вентилируемых фасадов прибегают в том случае, когда нужно существенно обновить внешний вид дома, а иногда просто выровнять неровную поверхность стен.

Всесезонность проведения ремонтно-монтажных работ, является одной из ключевых особенностей. Это позволяет проводить ремонт абсолютно в любое время года и при любых погодных условиях.

Полувековой срок службы. Этот пункт особо в пояснениях не нуждается. Достаточно длительный срок эксплуатации опять-таки существенно сэкономит бюджет.

Несколько слов о технологии установки навесного вентилируемого фасада

Здесь мы не будем особо углубляться в технологию монтажа, скажем лишь, что она достаточно проста: сам фасад укрепляется на кронштейнах из алюминия, которые, в свою очередь, крепятся на специальные анкера.

Вначале устанавливается профиль фасада, затем прикрепляется слой утеплителя, он может включать в себя минеральную вату, последняя крепится с помощью специальных дюбелей, плотно прилегая к профилю. Крайне важно не допустить зазора между профилем и слоем утеплителя. Слой утеплителя обязательно покрывается пленкой. После этого приступают к установке внешнего наружно-декоративного элемента, оставив воздушную прослойку между ним и профилем фасада. Именно данная прослойка обеспечивает отличное вентилирование, не допускает намокания и процесса гниения.

Галина Тищенко

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.06.2017     Просмотров: 2507  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость