Что представляет собой садовая мебель?

Виды и особенности использования садовой мебели

Садовую мебель устанавливают на дачных участках и во дворах частных домов. Так как она используется вне дома, к качеству садовой мебели предъявляются повышенные требования. Она изготавливается из прочных, устойчивых к ударам материалов, которые не боятся воздействия влаги, ультрафиолета, температурных перепадов, ветровой и другой нагрузки.

Чаще всего садовая мебель в Москве выпускается из следующих материалов:

  • ударопрочный пластик;
  • искусственный либо натуральный ротанг;
  • камень;
  • коррозионностойкий алюминий;
  • металл;
  • синтетические ткани и пр.

Бюджетным вариантом является пластик. Сделанная из него мебель очень красивая, легкая, удобная в использовании. Ее можно легко поднять и перенести в новое место. При загрязнении. Загрязнившиеся пластиковые изделия можно быстро вымыть водой из-под шланга.

Если в садовой мебели используются металлические элементы, их окрашивают качественной порошковой краской. Такая обработка металлических поверхностей защищает их от коррозии, не допускает образования ржавчины. Особенно красиво смотрятся изделия с коваными элементами.

Деревянные поверхности тоже нуждаются в защите. Чтобы древесина не покоробилась и не растрескалась под воздействием атмосферных осадков, деревянные элементы покрывают веществами, защищающими их от влаги. Также древесину в процессе изготовления обрабатывают инновационными составами, обеспечивающими ее защиту от плесени и насекомых. Преимущества деревянных изделий – натуральность и визуальная привлекательность.

Основные преимущества

Для изготовления садовой мебели используют экологически безопасные покрытия и материалы, не выделяющие никаких вредных веществ и не меняющие своего первоначального цвета в процессе эксплуатации.

Диваны, кресла, стулья и столы не деформируются под воздействием мороза, жары, атмосферных осадков и ультрафиолета. Все эти предметы обладают небольшим весом, позволяющим с легкостью переносить их с места на место.

Несмотря на малый вес, эти конструкции являются очень крепкими и устойчивыми. Они не расшатываются и выдерживают большие нагрузки.

Садовая мебель практична в использовании и проста в уходе. Чтобы очистить от загрязнений, ее моют или вытирают влажной салфеткой. Садовая мебель обладают длительным сроком эксплуатации, составляющим пятнадцать и более лет.

Как выбрать?

Выбирая садовую мебель, необходимо учитывать особенности участка, климата и собственные предпочтения. Все предметы должны сочетаться по цвету и фактуре друг с другом, с окружающим ландшафтом и домом.

Изображение Hans Rohmann с сайта Pixabay

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.02.2022     Просмотров: 633  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость