Что портит интерьер кухни и что с этим делать

Можно методично выбирать себе самую красивую плиточку на фартук, а потом – раз, и одним махом перекрыть всю красоту кухни бытовым хламом цвета «вырви глаз», потому как только такие и продаются. С этим нужно что-то делать. О том, как спрятать все губки, тряпки и бутылки, читайте ниже.

Я все никак не могу понять, почему губки для посуды всегда делают таких кислотных цветов? Может, были какие-то эксперименты, определившие, что выжигающие глаза цвета губок стимулируют продажи? Или они ассоциируются с кислотой, которая уж точно все уничтожит, а губка приглушенных оттенков все оставит грязным? Есть же нормальные цвета: серые, белые и прочие.

Однако не все кухни можно испортить разноцветными губками. Кислотные аксессуары гармонично смотрятся на ярких кухнях. Но не все могут выносить насыщенное сочетание цветов. От приторных цветов в большом объеме можно устать так же, как от громкой раздражающей музыки.

И прежде чем решить, как красиво оформить все разноцветие бытовой химии, надо рассмотреть ряд проблем.

Моющие средства. Есть, конечно, прекрасное ее решение, «плавающее на поверхности», - дозаторы для жидких моющих средств, которые встраиваются в раковину. Но за них можно зацепиться или поцарапать ими что-то. Возможно, кому-то они нравятся, но на маленьких кухнях это просто неудобно.

Фильтр для воды. С ним, казалось бы, все проще – покупай смеситель со встроенным отверстием для фильтра, и так можно избежать дополнительно торчащего предмета. Но нет. Ведь сразу хочется и выдвижную лейку, и обычный смеситель, и фильтр, и чтобы все аккуратно и не торчало. Такой универсальный предмет существует, но стоит недешево.

Разноцветные тряпки. Их можно купить натуральных цветов и подобрать под интерьер. Но если они будут хаотично лежать на мойке, чувства захламленности это не истребит.

Решения

Если у вас есть посудомойка, то нет необходимости моющие средства всегда хранить под рукой. Да и с посудомоечной машиной сил на другие дела у вас останется больше. Ну, а если посудомоечной машины нет и никогда не будет, спасут комплекты с дозаторами. С ними все будет смотреться гораздо аккуратнее.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Если вы не можете синхронизировать друг с другом объекты на рабочей столешнице в красивую композицию, попробуйте сгруппировать их и поставить на небольшой поднос. Так они будут восприниматься как цельный объект и не будут создавать ощущение беспорядка.

Некоторые любят на фартуках развесить все прихватки, ложки и поварешки как ожерелье. Знаю, что это удобно, но такой способ хранения превращает кухню в вечную мастерскую художника. Так что если вам нравится все развесить на фартук, чтобы быстро схватить нужную поварешку, – нет проблем. Но если вы хотите создавать на кухне более изящное и элегантное настроение, то все это лучше прятать и доставать при необходимости. Сейчас еще набирает обороты тренд, где на кухне вместо фартука - частично или полностью открытые полки, а кухня имеет большую глубину (не 60, как обычно, а 80 см). И если вы сделаете себе кухню с таким фартуком, придется держать себя в руках. С таким фартуком лучше всего смотрится посуда из прозрачного стекла. Тогда у вас будут красивые цветовые переливы.

Татьяна Громова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.09.2020     Просмотров: 2187  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость