Обои на кухню - советы по выбору

Красивые обои – эффектный и недорогой вариант материала для отделки стен в кухонном помещении. Чтобы покрытие прослужило как можно дольше, не теряя достойного внешнего вида под воздействием пара, жировых отложений и повышенной влажности, к выбору материала следует подходить с особой тщательностью. О том, какие обои лучше выбрать для отделки кухонных стен, читайте ниже.

Примеры подходящих по характеристикам материалов можно найти тут https://kaup24.ee/ru/domashniy-remont/oboi-fotooboi/oboi.

 

Общие критерии выбора

Обои, выбранные в соответствии с перечисленными ниже критериями, обязательно подойдут на отделки стен кухни:

  1. Влагостойкость. На кухне регулярно проводится влажная уборка (и стен в том числе), поэтому материал обязательно должен быть влагостойким. Более того, в процессе приготовления пищи на стены помещения часто попадают капли жира. Влагостойкое покрытие предотвратит глубокое впитывание загрязнений и избавит хозяев от необходимости частого проведения ремонта. Идеальным вариантом будут супермоющиеся обои, способные выдержать даже мытье щеткой.
  2. Высокая плотность. Чем выше данный показатель, тем меньше пор в материале и тем выше его износостойкость.
  3. Паропроницаемость. Благодаря данному показателю стены будут всегда оставаться сухими, а внутри помещения будет сохраняться комфортный микроклимат.
  4. Светостойкость. Обои, устойчивые к выгоранию на солнце, не пожелтеют с течением времени, что особенно важно для любителей часто переставлять мебель.

 

Выбираем вид материала

Современные покупатели чаще всего выбирают флизелиновые или виниловые обои. Перечисленные виды материалов обладают набором эксплуатационных характеристик, которые лучшим образом подходят для использования в кухонном помещении.

  1. Флизелиновые обои. Такие обои выполнены из переплетенных волокон полиэстера и целлюлозы, благодаря чему прекрасно выдерживают агрессивное воздействие пара, влаги, высоких температур и прочих неотъемлемых составляющих кухонного пространства.
  2. Виниловые обои. Существует огромное количество таких обоев. Верхнее покрытие подобного материала выполнено из ПВХ, благодаря чему отделочный материал обладает максимальными показателями прочности и износостойкости, а также скрывают внешние недостатки стен за счет объемной поверхности. Однако ПВХ поверхность материала не позволяет стенам дышать, поэтому такие обои не подходят для помещений, где происходит ежедневное интенсивное приготовление пищи.

Что касается выбора оттенка материала, здесь действуют те же правила, что и в случае с обоями для любого другого помещения.

Компания DLB Trading OÜ осуществляет свою деятельность только на территории Эстонской Республики

DLB Trading OÜ

Mustamäe tee 46, Tallinn

Телефон: +3726150026

Reg kood: 11791329
KMKR: EE101395656

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kaup24.ee


     12.06.2020     Просмотров: 1281  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость