Бронзовая ваза из бумажных роз

Необычную бронзовую вазу для домашнего декора или на подарок можно сделать из обычной гофрированной бумаги. Понадобится всего немного материала, времени и терпения.

НЕОБХОДИМО: гофрированная бумага − 2 рулона; клей − 1 шт.; стеклянная бутылка − 1 шт.; ножницы, нитки − по 1 шт.; средство для снятия лака (или любой обезжириватель) − 1 шт.; черная и бронзовая краски в баллончиках − по 1 шт.

Гофрированную (или крепированную) бумагу нужно нарезать полосками 5х50 см. Из них мы будем делать розочки.

Для того чтобы сделать вазочку из стеклянной бутылки из-под физраствора емкостью 200 мл, нам понадобилось 55 розочек. Соответственно, нарезаем 55 полосок из бумаги. Бумага может быть любого цвета, ведь впоследствии мы будем красить розочки. Но чем светлее вы выберете цвет, тем больше краски понадобится, чтобы закрасить розочки и добиться желаемого эффекта.

Приступаем к изготовлению розочек. Для этого уголок полосочки нужно завернуть внутрь, левой рукой слегка прижать верхнюю часть бумаги и придерживать, а правой эту же часть отвернуть обратно, не отпуская левой руки. Получится овал, с одной стороны имеющий перегиб, как у завернутой конфеты. Такие перекруты нужно повторить по всей длине полоски. Верхняя часть заготовки для розочки будет напоминать узор, как у вареников. Из этой полоски нужно будет скрутить розочку, заворачивая от начала к концу. Чтобы розочка была более объемной, старайтесь держать ее за «ножку» во время скручивания, иначе она будет больше похожа на шишку.

Готовую розочку завязываем ниткой и отрезаем лишнюю часть нитки вместе с «ножкой» розочки.

Бутылку перед началом приклеивания розочек нужно обезжирить средством для снятия лака (ацетоном, спиртом) и просушить. После этого начинаем приклеивать розочки к бутылке по кругу, начиная снизу. В один ряд помещается 8-9 розочек, все зависит от их размера.

Когда все розочки будут крепко держаться на бутылке, можно приступать к покраске. Лучше это делать в помещении, где нет ветра и можно будет оставить вазу просохнуть.

Баллончик с черной краской нужно хорошо встряхнуть и, распыляя, прокрасить вазочку. Спустя два-три часа процедуру нужно повторить, докрасив оставшиеся незакрашенными участки бумаги и стекла. Повторно окрашивать придется два или три раза, в зависимости от цвета бумаги, которую вы использовали.

После того как черная краска высохнет, вазочку нужно прокрасить бронзовой краской, но уже не так обильно. На розах должен быть небольшой бронзовый эффект, тогда вазочка будет смотреться как металлическая. Окрашенную вазочку нужно оставить хорошенько просохнуть.

Несмотря на стеклянную основу такой вазочки, ее не стоит использовать для хранения живых цветов. Бумага не выдержит влаги. А вот для искусственных цветов − пожалуйста. И эта необычная вазочка может прекрасно вписаться в ваш интерьер.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.09.2017     Просмотров: 2531  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость