Ремонт обоев своими руками

Совсем недавно вы сделали ремонт в квартире. Но уже заметили, что обои начали терять вид, случайно вымазались, стали по какой-то причине отклеиваться. Не расстраивайтесь, просто воспользуйтесь нашими советами как сделать ремонт обоев своими руками.

Ремонт обоев своими руками

  • Если обои отклеились, отстали в некоторых местах, отогните их так, чтоб была возможность удалить старый клей со стены. После этого горячим клейстером намажьте обои и стену. Промазанные клеем обои должны размокнуть. Иногда для этого достаточно смочить их водой. После этого опять промажьте клеем, но не густо, потому как лишний клей будет выдавливаться за край и пачкать лицевую сторону. Оторванный кусочек обоев приложите к стене и прогладьте руками либо щеткой. Излишки клея сразу протрите чистой слегка влажной тряпкой.
  • Поврежденные места обоев можно отремонтировать. Необходимо отрезать с новых обоев (остаток рулона) такой же кусочек, чтоб рисунки совпадали. Потом лезвием прорезать два слоя (старый и новый), старый убрать, а на его место вклеить новый кусок. Место ремонта будет практически незаметным.
  • Слегка загрязненные обои чистят так: смахнуть пыль, протереть обои сухой тряпкой, погружая ее время от времени в овсяные хлопья. Можно еще протереть загрязненное место сверху вниз кусочком черствого пшеничного хлеба.
  • Пятна на обоях можно удалить, смазав их ватой, смоченной в растворе зубного порошка и бензина. А когда порошок высохнет – почистить щеткой.

 

 


     17.01.2012     Просмотров: 3525  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость