Что это за Фуро такое?

В Японии Фуро – это прекрасное лекарство и отличное угощение. Так что же это такое на самом деле? Все очень просто, Фуро – это настоящая японская баня. Приготовить ее в домашних условиях, даже будучи не в Японии, не так уж сложно. Нужно всего лишь заполнить водой бочку, которая должна стоять на печи, и нагреть воду до 45° С.

Внутри бочки есть сидение, на котором и принимаем ванну полулежа. На голову надеваем шапочку, предварительно смоченную водой. Греемся 5 минут, затем вылезаем из бочки, хорошенько вытираемся и, завернувшись в махровый халат, отдыхаем на кушетке.

Но не всем под силу сделать себе такую баню. Ничего страшного. Такого же эффекта можно при желании добиться и в обыкновенной нашей ванной. Сначала температуру воды в ванне сделайте около 37 градусов. Лягте в ванну и постепенно поднимайте температуру воды до 42 градусов, полежите при такой температуре минут 5. Когда выйдете из ванной, укутайтесь в простыню, а потом в 2 шерстяных одеяла на 45 минут.

Отлично к этой процедуре подойдет чашка чая с малиной, медом. Уверяю, что после такого принятия ванны у вас будет мирно и спокойно на душе, да еще и килограмм лишнего веса уйдет.

Стоит напомнить, что, принимая такие ванны, следует соблюдать осторожность и умеренность, особенно это касается людей с сердечными и онкозаболеваниями.

Тимур ЛИТВИНОВ

 

 

 

 


     11.01.2012     Просмотров: 3949  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость