Оригинальные горшки своими руками

Лето не за горами, а значит, пора подумать о таких немаловажных мелочах как цветочные горшки. Ведь наступает самое время для пересадки зеленых питомцев. Сегодня мы расскажем, как просто и быстро, буквально за полчаса, сделать цементные горшки для цветов. Форму будущих горшков вы можете выбрать сами. Для этого пригодны коробки из-под сока и литровые из-под молока, то есть любая использованная тара прямоугольной формы. Подбирайте коробки так, что бы при помещении их одна в другую оставался определенный зазор – это и будут стенки горшка.

 

Вам понадобится:

  • цемент;
  • вода;
  • емкость для смешивания раствора;
  • коробки для пресс-форм;
  • декор для горшков, в данном случае – «сусальное» золото (фото 1).

Фото 1

Смешиваем в емкости цемент и воду в пропорции 4:1. Смесь должна получить ся однородной и эластичной консистенции, быть не жидкой и не слишком густой.

Смазываем коробки внутри и снаружи растительным маслом.

Заливаем смесь в коробку побольше примерно на 1/3. Вставляем в нее, несильно надавливая, коробку меньшего размера и докладываем раствор до нужной нам высоты (фото 2). Чтобы стенки будущего горшка получились ровные, в маленькую коробку насыпаем гравий.

Фото 2

Просверливаем отверстия для дренажа в нижней части коробок, пока раствор не сильно схватился. Окончательно раствор затвердеет через 24 часа (фото 3).

Фото 3

И, наконец, самый приятный и волнительный момент (никогда до конца не знаешь, что же получится на этот раз!). Снимаем коробки, они отстают достаточно легко благодаря маслу (фото 4).

Фото 4

Ни один горшок не повторяет другой – вот уж поистине ручная работа! Украшаем наши цветочные горшки из цемента по своему усмотре нию (фото 5).

Фото 5

Таким способом можно изготовить цветочные горшки любых форм и размеров, а затем использовать при дизайне сада и дома…Надо ли говорить, что такие горшки можно преподнести в качестве замечательного подарка, который без сомнения, понравится любому чело веку?!


     19.03.2013     Просмотров: 8004  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость