20 идей подработки, которые вам помогут увеличить доход

11. УСЛУГИ ПО УБОРКЕ 

Многие частные компании, с небольшим штатом и бюджетами, нуждаются в сотрудниках для уборки – например, парикмахерские, или небольшие офисные организации. Такая работа, конечно, не озолотит, но, тем не менее, заработать немного денег за пару часов вечером или на выходных позволит. Тоже самое можно сказать и об уборке для частных лиц. Тут спектр уже шире – помимо уборки, у занятых людей есть потребность в глажении, мойке окон и т. п. Такую работу лучше искать через специальные организации. 

12. УСЛУГИ САДОВНИКА/ АРАНЖИРОВЩИКА/ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНЕРА 

Многие люди, проживающие в частных домах, коттеджах, хотят видеть ухоженный сад, участок, разбитые клумбы и цветники. Но знаниями по уходу за растениями обладают далеко не все домовладельцы. Поэтому, если вы обладаете такими навыками – стоит пустить их на благо своего кошелька. 

13. МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ (РАЗНОРАБОЧИЙ/МУЖ НА ЧАС) 

Мелкий ремонт и починка – то, что требуется в каждом доме, и то, до чего далеко не у каждого доходят руки. А уж сколько есть людей, в принципе не владеющих навыками установки розетки или смесителя. Пенсионеры, одинокие женщины, мамы, воспитывающие детей без поддержки – целевая аудитория совсем не мала. Главное – уметь делать качественно, и тогда уже молва и «сарафанное радио» сами сработают на вас. 

Вязание, вышивание.jpg

14. ВЯЗАНИЕ, ВЫШИВАНИЕ 

Вы хорошо вяжете, вышиваете? Что ж, тогда рынок подарков для вас открыт. Шапки, шарфы и варежки ручной работы – прекрасный подарок, также как и вышитые салфетки и скатерти. 

Продавать такие вещи ручной работы можно через интернет, на специализированных ярмарках-выставках. 

15. ГОТОВКА «ЕДЫ С СОБОЙ»/ ДОСТАВКА КОМПЛЕКСНЫХ ОБЕДОВ В ОФИСЫ 

Если вы готовите обеды с собой на работу, почему бы не сделать это способом подработки? Вы можете предложить коллегам, или просто людям, работающим в одном офисном здании, свои услуги. И тогда вы получите заказ, а заинтересованные люди – горячий обед с доставкой на работу. 

Присмотр и выгул домашних животных.jpg

16. ПРИСМОТР И ВЫГУЛ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 

Многие люди, уезжая в отпуск либо работая посменно/посуточно, переживают с кем оставить собаку. Если вы свободны большую часть дня, либо живете в частном доме, то вы можете предлагать услуги по передержке питомцев, гостевой краткосрочной гостинице для животных, либо выгул собак в привычное для них время. Возможно, сначала вам потребуется время, чтобы животное с вами подружилось, но в дальнейшем у вас появится четвероногий компаньон и, конечно же, денежное вознаграждение. 

Часть-1

Часть-3



     02.03.2016     Просмотров: 4264  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость