20 идей подработки, которые помогут вам увеличить доход

Корректирование.jpg

17. Корректирование и редактура, переводы

Если вы хорошо владеете родным или иностранным языком, тогда вы можете подзаработать на этом. Есть много бирж, на которых компании, нуждающиеся в написании и редактуре текстов, статей, ищут исполнителей. Интернет ежедневно растет, и потребность в контенте существует всегда. 

Ремонт и пошив одежды.jpg

18. Ремонт и пошив одежды

Если вы владеете швейной машинкой, шьете или ремонтируете одежду для себя и своих детей, почему бы не сделать этот навык источником дополнительного заработка? Предложите услуги по пошиву костюмов к утренникам в детском саду своих детей, например, или предложите другим родителям свои услуги по ремонту детской одежды за небольшую плату.

19. Изготовление игрушек

Игрушки ручной работы — хороший подарок. Если вы умеете шить кукол-тильд, или развивающих вальдорфских кукол, или смешных плюшевых медвежат, а также если вы в принципе умеет делать красивые вещи своими руками — самое время применять навыки с пользой. Сувенирные магазины, интернет и ярмарки станут для вас площадкой сбыта.

20. Преподавание и репетиторство

Если вы педагог, или отлично владеете каким-либо учебным предметом, то репетиторство вполне может стать вашей второй работой. Причем не стоит зацикливаться на школьном расписании. Если вы умеете играть на каком-либо музыкальном инструменте, то это тоже очень востребовано, причем как для детей, так и для взрослых. Для многих студентов 4-5 курсов репетиторство – это не только возможность подработки, но и способ развития профессионализма, так что почему бы вам не проверить свою компетентность в вопросах образования?

На самом деле, вариантов дополнительного заработка огромное множество, и предложенных 20 вариантов далеко не исчерпывающий перечень. Включите фантазию, подумайте, чем вы можете быть полезны миру, и — в бой! Любой навык можно монетизировать, а бедность это, в первую очередь, кризис мышления. Стройте свою обеспеченную жизнь самостоятельно!

Виолетта Кармазина

Часть-1

Часть-2



     04.03.2016     Просмотров: 3111  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость