Выбираем сайдинг для дома

Отделка фасада дома сайдингом уже давно стала популярной. Сайдинг не только облагораживает внешний вид дома, но и позволяет скрыть дефекты старого строения и защитить дом от дождя и снега.

Сайдинг разнообразен по цветам и фактуре, поэтому подобрать то, что по душе, не составит труда. К тому же этот материал прочен и долговечен, поэтому дополнительного ухода и ремонта не потребуется. Обшить дом сайдингом может даже не работающий с этим материалом ранее. А срок службы сайдинга – не менее 30 лет.

Какой выбрать?

Как говорится, спрос рождает предложение. Так же и с сайдингом. С каждым годом его на рынке все больше, и определиться с выбором все сложнее. Предлагаем остановиться на виниловом или акриловом сайдингах. Если почитать отзывы, то и тот, и другой имеют только положительные. Осталось только определиться, который из них подойдет для вашего дома.

Виниловый сайдинг

Он бывает вертикальным и горизонтальным, чаще всего поверхность винилового сайдинга имитирует дерево. В основном, это светлые тона, ведь они лучше отражают солнечный свет, что не дает сайдингу перегреваться.

 

Преимущества винилового сайдинга:

  • антитоксичность;
  • доступность в цене.
  • простота эксплуатации;
  • легкость монтажа;
  • пожаропрочность;

 

Акриловый сайдинг

Он продается в виде многослойной панели из акриловых полимеров. Такой вид сайдинга отличается от винилового еще и химическим составом. Добавленный в состав акрил позволяет выдерживать перепады температур. Еще благодаря акрилу сайдинг не перегревается, что и позволило расширить его цветовую палитру. Среди акрилового сайдинга можно найти как светлые, так и более темные варианты панелей.

Преимущества акрилового сайдинга:

  • не видоизменяется при длительной эксплуатации;
  • выдерживает температуру до +85° С;
  • устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • пожаропрочный.

 

Перед выбором того или иного облицовочного материала обратите внимание на материал основания, учтите возможность воздействия на постройку ультрафиолетовых лучей, климатическую зону и место расположения постройки.

Для избежания перегрева южной стороны здания лучше обшить ее акриловым сайдингом. Комбинированная облицовка – довольно распространенное явление и часто применяется строителями.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.12.2017     Просмотров: 3059  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость