Выбираем краску для наружных работ

Наконец-то на улице потеплело. Пришло время облагораживать придомовые территории и приусадебные участки. Первое, что нужно сделать, – добавить красок. Поэтому сегодня мы рассмотрим простые эмали для наружных работ.

Эмаль ПФ-115 – самая популярная краска, которая используется для внешних работ (из-за ее резкого запаха), но ее можно использовать также и для покраски внутри помещения. Цвет этой краски можно выбрать из готовой палитры, а можно сделать самостоятельно, добавив колер. Данная эмаль хорошо ложится на дерево, если даже оно еще не было покрашено, и ею можно покрасить предварительно загрунтованный металл. Если есть необходимость красить непосредственно по ржавчине, нужно использовать другую краску.

Из-за того, что эмаль ПФ-115 долго сохнет и имеет достаточно резкий запах, нужно использовать маску.

СПРАВКА ОТ ХОЗЯЙСТВА

Многие производители пишут, что эмаль ПФ-115 может использоваться только для металла или для дерева. Это не так. Этой эмалью можно окрашивать любые поверхности, но предварительно загрунтовав.

Если вы хотите, чтобы ваша эмаль высохла за час, используйте эмаль НЦ. Но у нее есть один существенный минус — крайне резкий запах.

Если вы хотите покрасить пластик, то эмали ПФ и НЦ не подойдут. Для этого нужно использовать акриловую эмаль. Главное ее преимущество в том, что она не пахнет и быстро сохнет. Желательно наносить ее на пластик в два слоя.

Алкидно-уретановая эмаль предназначена для наружных и внутренних работ по деревянным и металлическим поверхностям. При температуре +20° С высыхает за шесть часов.

А если вы желаете сохранить естественный вид деревянного изделия, защитить древесину от дождя, снега и прочих негативных средств воздействия, используйте алкидно-уретановый лак. Он очень износоустойчивый, высокопрочный и предназначен для наружных работ по дереву. То есть с его помощью можно защитить любую деревянную конструкцию. Такой лак предназначен даже для покрытия лодок, что говорит о его прочности.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.04.2020     Просмотров: 1199  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость