Устраняем неприятные запахи

Неприятный запах в доме может свести на нет самый красивый интерьер и смазать впечатление от чистого и ухоженного дома. Поэтому, как только почувствовали запах, справляемся с ним домашними средствами – быстро и эффективно. 

Устраняем неприятные запахи.jpg

От запахов на кухне поможет уксус. Добавляем его в кастрюлю с водой и кипятим несколько минут. Поначалу запах только усилится, но после проветривания воздух станет свежим и приятным. 

Запах цитрусов – это натуральный освежитель, который к тому же еще и поднимает настроение. Но не всегда в доме есть свежие фрукты, а вот заготовить корочки с них впрок – это в наших силах. 

Сухую апельсиновую или лимонную корочку кладем на горячую выключенную конфорку и посыпаем небольшим количеством соли. Цитрусовый аромат напрочь отобьет все нехорошие запахи не только в кухне, но и во всем доме. 

Табачное амбре – одно из самых стойких. Справиться с ним не в состоянии даже сквозное проветривание. А поможет вот что: открыв окна, раскладываем в разных уголках помещения влажные полотенца. Они впитают запах, и воздух станет чище. Нейтрализовать табачный смог помогут также зажженные свечи. 

Запах краски очень долго выветривается из помещения. Что можно сделать? Натрите несколько долек чеснока – он нейтрализует запах краски и вскоре сам выветрится при открытых окнах. А если вы еще расставите в помещении несколько тарелок с солью, то дело пойдет гораздо быстрее. 

Запоминаем еще несколько полезных советов:

• Закусив чесночком, жуем пару веточек петрушки. 

• Посуду, в которой готовилась рыба, чистим теплой солью и ополаскиваем холодной водой. 

• Разделочные доски, пропитанные луковым запахом, натираем сухой солью и через полчаса смываем водой. 

• Убежавшее молоко на плите засыпаем солью и накрываем мокрой салфеткой – так локализуется запах горелого.


     28.01.2016     Просмотров: 2668  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость