Правила выбора хорошего дивана

Некоторые дизайнеры разрабатывают интерьеры таким образом: они делают очень простую нейтральную фоновую отделку, но весь интерьер создают за счет красивой дизайнерской мебели. Но и без такого подхода мебель очень сильно влияет на восприятие интерьера. Так что даже не думайте, что если вы поклеили красивые обои, то любой предмет, помещенный на их фон, будет хорошо смотреться. Нет, это не работает.

Диван сам по себе — это крупный и массивный объект с большим визуальным весом и он очень сильно влияет на интерьер. Я выделила несколько принципов, по которым вы можете отличить хороший диван от плохого.

Подлокотники. Ни один хорошо воспитанный диван не позволит себе выделяться в вашем доме своими вычерненными подлокотниками. Они должны заставить вас настороженно прищуриться.

Вставки. Если диван не получился, то производитель пытается это скрыть всевозможными декоративными вставками в ассортименте. Диван, который «вырос» в среде художников с хорошим вкусом, никогда себе такого не позволит и очень скромен в отделке.

Ножки. Некоторые неадекватные диваны, которые прилетели к нам с другой планеты, можно вычислить по ножкам, которые свойственны только летающим тарелкам. У земных диванов ножки вполне понятных и простых геометрических форм.

И если ваш диван, на котором вы сейчас сидите или который присматриваете к покупке, прошел все три фильтра и визуально похож на хороший пример, можно расслабиться. Но если он похож на плохие примеры, то стоит на него еще раз критически взглянуть и, возможно, подумать об альтернативах.

Татьяна Громова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.09.2020     Просмотров: 1490  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость