О чем может рассказать упаковка лампочки

Приходя в магазин за лампочкой, сложно сделать правильный выбор, ведь их ассортимент огромен. А продавецконсультант порой задает вопросы, которые могут завести в тупик.

Давайте попробуем разобраться, как в современном мире самостоятельно выбрать упаковку по светодиодной продукции и, соответственно, товар внутри.

Упаковки сейчас стараются привлечь внимание яркими, кричащими цветами: розовый, фиолетовый, красный. Но мы должны больше обращать внимание на данные, указанные на упаковке, а не на ее цвет.

Как правило, люди выбирают лампу с «толстым цоколем» или «таким же цоколем». Но зачастую просто берут с собой в магазин лампочку.

Цоколь

На коробке указаны размеры цоколя, и даже «тот самый цоколь» имеет свое обозначение. Цоколь размером примерно с толстый палец взрослого человека на коробочке обозначается как Е27. Существует второй цоколь, Е14, для тех, кто любит помельче. Он часто используется в люстрах, канделябрах и компактных светильниках. К примеру, расположенных около кровати.

Световой поток

Это показатель того, сколько света нам дает лампа.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Когда вы сравниваете световые потоки (они же люмены) у разных производителей, возьмите лампочку известного западного производителя, которому доверяете, и сравните, сколько люменов, по его данным, заменяет эта лампа и сколько говорят другие, например, китайские производители. Таким образом вы сможете ориентироваться в правильности замены.

Световая температура

С появлением новых технологий по светодиодам появилось такое понятие, как световая температура. И вы ее тоже можете выбрать. Например, 6500 или 4000 кельвинов. Для домашнего применения приобретается, как правило, 3000-4000 кельвинов.

Интересный факт: в южных районах нашей страны предпочитают более холодный свет лампочек.

Потребляемая мощность

Эти данные всегда указаны на упаковке, как и то, кем производится товар и к кому обращаться в случае неисправности продукции.

Пожалуйста, внимательно читайте упаковку − и вы избежите большого количества ошибок.

Виктор Глебов

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     28.01.2020     Просмотров: 1902  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость