Кованая мебель

Садовая мебель, как правило, не очень долговечна. Испытывая на себе разрушающее воздействие солнца, дождя и ветра, она может относительно быстро прийти в негодность. Новая мебель пытается идти в ногу с изменяющимися каждый год тенденциями в ландшафтном дизайне. Однако регулярно менять «парк» садовой мебели – очень затратно. Стоит позаботиться о такой, которая не боится капризов погоды, выглядит стильно и надолго украсит ваш сад.Всем этим требованиям отвечает кованая мебель. 

кованая мебель02.jpg

Кованая садовая мебель обладает высокой прочностью и устойчивостью к жестким погодным воздействиям. Все, что требуется – периодически обновлять краску. Использование текстиля – подушек, накидок, пледов, скатертей – поможет соответствовать тенденциям, не меняя самой мебели, и внесет разнообразие в украшение вашего участка. Кованая мебель отлично гармонирует и с деревянной, и с металлической. Единственное, не стоит все же комбинировать классическую ажурную ковку с простой пластиковой мебелью – стилевой диссонанс не даст подружиться таким разным предметам. 

Чаще всего владельцы дач и загородных домов выбирают для своего участка скамейки, лавочки, обеденные группы – стол и стулья. К декоративным элементам ландшафта относятся кованые мангалы, фонари, а также всевозможные беседки, арки, перголы. 

К сожалению, такое масштабное кованое сооружение, как беседка, не каждому по карману, поэтому начать украшать свой участок можно с малого – установив под яблоней скамейку, или дополнив веранду кованым столом и стульями. Такие вещи придадут элегантности и легко впишутся в любой, уже имеющийся, пейзаж. К тому же такие мобильные предметы мебели, как стол и стулья, можно спокойно заносить в дом в случае непогоды и использовать внутри помещения в зимний период. 

Кованую садовую скамейку в дом уже, конечно, не занесешь. Поэтому стоит позаботиться об устойчивом основании. Сиденье такой скамейки нужно выполнить из деревянных планок, которые крепятся к кованому каркасу болтами. Сидеть на такой скамейке будет комфортно и в жару, и в прохладную погоду. К тому же по истечению времени сиденье можно будет заменить, и это не потребует больших затрат. Чтобы скамейка не мокла под дождем, стоит установить навес – это может быть как аналогичная кованая конструкция, так и тент. 


     03.06.2016     Просмотров: 3492  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость