Как дешево, быстро и качественно отмыть варочную панель

Кто из хозяек не знает, что стеклянная варочная панель требует особого ухода и чистки после каждого приготовления пищи? Ведь каждая упавшая капля превращается на ней в видимое пятно с разводами. Кажется, что облегчить чистку такой панели поможет только дорогое средство, но это не так.

Жирные и застаревшие пятна на варочной панели с применением обычного средства для мытья посуды вы вряд ли отчистите. Оно разве только поможет убрать верхний слой жира и небольшой нагар. Это тоже хорошо, но на стеклянной поверхности останутся разводы.

Если посмотреть на цену на химические средства для очищения варочной панели, то сразу возникает вопрос: «За что столько платить?» Есть более экономный вариант очищения панели. Что для этого нужно? Купить обычную пищевую соду, насыпать примерно 200 г соды в любую миску, добавить 3 ст. ложки воды и тщательно перемешать. Получится довольно жидкая смесь, которую нужно нанести на места не удаляемого нагара. Распределите соду по загрязненным местам и оставьте на 10 минут. Спустя это время губкой для мытья посуды (мягкой ее частью) равномерно вотрите соду в те места, где осталась грязь.

СОВЕТ ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Тем, у кого нежная кожа на руках, нужно быть аккуратнее, сода разъедает кожу рук и данную процедуру следует проводить в перчатках.

После содовый раствор нужно удалить мягкой ветошью и насухо протереть варочную панель бумажным полотенцем.

Если чистить панель без соды, обычными жирорастворителями, то, возможно, вы добьетесь такого же результата, но за большие деньги. А сода – средство, которое есть в каждом доме, а если вдруг нет, то много потратить на нее все равно не придется.

Действия вы будете выполнять те же самые, так же втирать и ждать, пока средство подействует. Казалось бы, заплатили большие деньги – все должно растворяться прямо на глазах, но используя дорогие средства для мытья стеклянной варочной панели, вы себе жизнь вряд ли облегчите, а время и деньги потратите. К примеру, «эффективное» средство для чистки стеклянной варочной панели стоит 600 рублей. Но зачем их тратить, если есть такое прекрасное средство, которое так же отмоет, если даже не лучше.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.10.2019     Просмотров: 2717  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость