Что должно быть на новогоднем столе

До Нового года остается все меньше времени и мы все чаще задумываемся о том, что должно быть на столе. И прежде, чем отправляться в магазин, советуем прочитать эту статью.

Оформив дом, украсив елку, не следует забывать и об украшении праздничного стола. Все, начиная от скатерти и заканчивая салфетками, должно быть украшено в любимых цветах хозяйки будущего года. Не забудьте и о фигурке Свиньи на столе.

Что готовить

Свинья не столь изысканна и привередлива в блюдах, как собака, но все же любит разнообразие. Так что меньше экзотики, а побольше обычных блюд, чтобы можно было наесться досыта. Единственное ограничение – исключение свинины из праздничного меню. А за остальное можете не переживать. Мясо, рыба, бутерброды, салаты, фрукты, десерты, любые напитки – и Свинья будет довольна. Если говорить о хлебе, то лучше, если его будет несколько видов и обязательно отрубной. И не забывайте, что Свинья предпочитает пищу натурального происхождения, так что исключаем полуфабрикаты и готовим все сами. Это еще и гораздо вкуснее.

Что исключить

Из праздничного меню следует исключить не только свинину, но и все ее производные. Это сало, колбаса, ветчина и всякого рода паштеты. Откажитесь от этого на денек, порадуйте хозяйку года – и она вас обязательно вознаградит. В новогоднюю ночь также не рекомендуется злоупотреблять крепкими напитками. Несмотря на то, что пьяных людей сравнивают со свиньей, хозяйка наступающего года это не приветствует.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.12.2018     Просмотров: 1478  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость