Чем покрасить садовую дорожку? Краска для бетона

Когда встал вопрос, чем покрасить садовую дорожку, я просмотрел много вариантов: резиновая краска, обычная краска. Но почитав отзывы, пришел к выводу, что лучшим вариантом будет грунтовка с красителем.

У меня имелась в наличии грунтовка глубокого проникновения и универсальный пигментный концентрат. Сразу объясню, почему мы изначально не покрасили цемент. Во-первых, красители дорогие, а, во-вторых, они ухудшают качество цемента. Ну, а новый состав выбрал потому, что меня устраивала его цена и то, что можно подобрать нужный мне цвет. Ну, и самое главное: при покраске грунтово-пигментным составом происходит его впитывание в бетон, и даже в тех местах, где бетон немного сотрется, краска останется. Обычные же краски покрывают пленкой только верхнюю часть, и когда она стирается, краска сходит вместе с цементом. Потому выбранный мной состав более практичен и долговечен.

Разводится концентрат в грунтовке в соотношении 1:10 (на 1 литр грунтовки 100 мл концентрата). Когда все пигменты готовы, можно переходить к покраске.

Чтобы покрасить бетон, нужно иметь больше красящей жидкости для более глубокой пропитки.

Дорожку я покрасил пятью разными цветами. Черным обвел для отделения цветов друг от друга, чтобы дорожка имела более законченный вид. А получилась она довольна яркой.

Что хочется сказать? Такая садовая дорожка обойдется раза в три дешевле тротуарной плитки, ее можно сделать по нужному вам рельефу, покрасить в любой понравившийся цвет, а покраска только увеличит крепость бетона. А еще краска хорошо держится даже после сильных дождей и в жару. Особенно понравилось, что краска впитывается неравномерно, и получается более похоже на натуральный камень.

Иван Федоров

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.04.2020     Просмотров: 4022  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость