Разнообразные дорожки для прекрасного сада

Хорошо продуманные и спроектированные садовые дорожки могут только добавить красоты и шарма прекрасному виду. Есть много идей для создания прекрасных садовых дорожек. Предлагаем вам некоторые варианты. 

садовые дорожки_главная.jpg

Дорожка из деревянных спилов 

Используйте деревянные спилы, устанавливая их в землю, как брусчатку из дерева. Вы можете запечатать дерево, или использовать спилы из твердых пород, на пример, таких, как кедр, который не гниет. Для большего шарма необходимо сочетать спилы от основного ствола и ветвей! 

Чтобы защитить вашу дорожку от капризов погоды, необходимо покрыть дерево теплоизолирующей краской или жидкостью (например, для заборов) и посыпать небольшим количеством песка. Нарезка спилов потолще (7-10 см) поможет предотвратить проблемы с гниением. Их необходимо хорошо закрепить, так как они могут уплыть во время сильного дождя. 

Совет 

Не используйте дорожку для прогулок прежде, чем высохнет водоотталкивающий состав. Древесина будет слишком скользкой! 

Если вы находитесь в районе, где лютует короед или термиты, просто купите несколько блоков восковых свечей. Растопите их в кастрюле, затем кистью нанесите воск на нижнюю сторону. Такая обработка выступает еще и как гидроизоляция. 

Дополнительно вы можете добавить в почву пищевую соду, чтобы предотвратить прорастание сорняков. 

Снимок экрана 2016-05-24 в 15.51.51.png

Дорожка из плитки 

Сделать дорожку из плитки на своем участке проще, чем кажется. 

Для начала установите окантовку, а затем положите вниз геотекстиль или черный спанбонд, чтобы предотвратить прорастание сорняков. Засыпьте слой песка толщиной в 5 см. Если у вас дождливый регион – первым уровнем проложите слой гравия. Разровняйте песок граблями, затем увлажните из шланга. Уплотните влажный песок трамбовщиком. 

Выложите плитку или декоративный камень во влажный песок, немного вдавливая. 

Засыпьте пустоты между плиткой или камнем мелкой щебенкой, гравием, речной галькой или декоративным минералом. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     25.05.2016     Просмотров: 5258  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость