Бюджетное обновление кухни

Наверняка каждая семья сталкивалась с вопросами о том, как сделать кухню привлекательной и удобной при небольшом бюджете. Экономный ремонт и обновление кухонного интерьера – реализуемые желания. Нужно всего лишь продумать основные детали. Читайте наши советы о том, как это сделать.

Начните с уборки и косметического ремонта

Главное условие правильного обновления кухни – наведение порядка. Мытье потолка, стен и окон, замена потолочного и напольного покрытия, чистка швов кафельной плитки и влажная уборка – вот что нужно для качественного ремонта. Для пола лучше выбрать устойчивые материалы (линолеум, керамическая плитка или ламинат). За ними просто ухаживать, а частой замены они не требуют.

Выбирайте стиль интерьера

Соблюдая это условие, можно полностью изменить дизайн кухонного помещения. И не обязательно для этого нужны дорогие материалы. Добавить новизны и свежести интерьеру кухни поможет замена цветовой гаммы. Понятно, что не стоит для этого менять технику, а вот детали – можно. Так, шторы другого оттенка, новая скатерть, яркий чайный сервиз или ваза могут изменить восприятие собственной кухни.

Просто добавьте воды

Освежить кухонное пространство помогут элементы оформления, напоминающие о летнем отдыхе на море. На просторных подоконниках отлично будет смотреться маленький аквариум с рыбкой. Комната также будет выглядеть по-новому, если разнообразить ее аксессуарами в морском стиле. Всевозможные прихватки, полотенца, подставки под горячее в виде ракушек или гальки создадут новую атмосферу и подарят настроение.

Как видите, простые и экономичные решения для обновления кухни по силам любой семье. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.06.2017     Просмотров: 2184  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость