Как очистить воду углем

Все мы знаем, какого низкого качества сегодня водопроводная вода. Уже нет такого человека, который бы не знал, что ее надо очищать. Даже бабушки в деревнях отстаивают воду в банках. А если есть внуки, то наиболее продвинутые из них дарят бабулям на какой-нибудь праздник фильтр для воды. Я же хочу поделиться тем, как очищаю воду в домашних условиях с помощью нескольких таблеток активированного угля.

уголь.jpg

Активированный уголь – самое дешевое и эффективное на сегодняшний день средство для очистки питьевой воды. Он применяется в различных современных фильтрах. После обработки углем вода избавляется от тяжелых металлов, различных примесей и приобретает приятный вкус.

Для самостоятельного очищения воды я беру несколько таблеток активированного угля, заворачиваю их в несколько слоев марли и кладу в стеклянную банку с водой. Держу уголь в воде 12 часов. Банку ставлю в тень и в прохладу. Летом – в холодильник, а зимой она у меня стоит на окне. Прохлада необходима для того, чтобы не допустить развития болезнетворных бактерий.

Ксения Погребняк,

Ростовская обл.,

г. Сальск


     15.01.2014     Просмотров: 2765  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость