Устранить запах туалета и ускорить созревание компоста одним движением  

Любой дачник или житель частного дома знает, какие «ароматы» могут источать обыкновенный туалет или выгребная яма. Да и компостная куча удовольствие так себе – без помощи перегнивает долго, запах на участке стоит специфический. При небольшой площади разместить ее так, чтобы не мешать ни себе, ни людям – та еще задача.

Поэтому стоит присмотреться к препаратам, которые помогают дачникам в решение этих проблем. Для этого применяют биоускорители, способствующие быстрому разложению органических отходов. Применение таких препаратов более, чем оправдано, поскольку позволяет эффективно:

  • уменьшить запах канализации и туалета;
  • снизить количество органических отходов и донных отложений в выгребных ямах и септиках;
  • подавить болезнетворные микроорганизмы и возбудителей инфекционных заболеваний;
  • обеспечить бесперебойную работу очистных сооружений.

Одним из таких препаратов является «ЭКОМИК Дачный». Он позволяет не только избавиться от запахов, устраняя причину их возникновения, но и эффективно разлагает и утилизирует любую органику (ботву, растительные остатки, пищевые отходы), которой всегда с избытком.

«ЭКОМИК Дачный» содержит комплекс живых бактерий (Lactobacillus, Bacillus, Streptomyces) ферменты и биологически активные вещества, способствующие расщеплению даже бумаги, не говоря уж о растительных остатках и клетчатке. Кроме того, такой набор полезных компонентов участвует в формировании структуры почвы, способствует образованию гумуса. Для удобства применения, «ЭКОМИК Дачный» производится в сухой и жидкой формах.

 

«ЭКОМИК Дачный» для компоста

Для создания правильного компоста необходимо выбрать удачное место: тенистое и безветренное. Складывать растительные остатки можно либо в кучу, либо в емкость – например, в деревянный ящик. Еще лучший вариант – яма, которая по окончанию сезона заделывается почвой. В компост кладут органические отходы, травяные остатки, сено, листву, смешивая их с золой, навозом, опилками. Для улучшения качества компоста можно добавлять удобрения, содержащие фосфор, сернокислый калий, доломитовую муку. Для быстрого созревания компоста каждый слой в куче проливают раствором «ЭКОМИК Дачный» в дозировке 5 л на 1 м2 (10 мл развести в 1 л воды).Спустя два-четыре месяца полученный компост можно использовать для внесения на грядки, за две-три недели до посадки растений.

Не за горами осень – время, когда на садово-огородных участках будет много растительности, подлежащей переработке: ботва, ветки и сучки после обрезки, листва. Позаботившись вовремя, уже весной можно получить плодородные, жирные грядки. Просто разложите на месте будущих грядок растительность и пролейте раствором биоускорителя, а весной приступайте к посадкам рассады в богатые гумусом грядки.

 

«ЭКОМИК Дачный» для туалетов

Для уничтожения запаха и бактерий в дачных туалетах, выгребных ямах и септиках «ЭКОМИК Дачный» используют неразбавленным. Для этого на каждые 3 м2 берут 500 мл препарата в жидкой форме и 80 г – в сухой. Добавить биоускоритель можно как непосредственно в яму или резервуар, так и в сливной бачок унитаза, если идет речь о применении в жилом доме. Для лучшего функционирования можно влить в яму 10-30 л воды (при отсутствии в ней достаточного количества жидкости).  Для использования в биотуалетах 50 мл биоускорителя добавляют в нижний накопительный резервуар. Добавлять воду и химию в дальнейшем не требуется, а содержимое бака биотуалета после применения «ЭКОМИК Дачный» можно использовать для компоста.

Ориентироваться следует на появление запаха или наполнение резервуаров. В среднем, достаточно применять «ЭКОМИК Дачный» один раз в 30-40 дней.  Наводя осенью порядок на участке, не забудьте и об очистке своего дачного туалета. Чтобы не вызывать ассенизаторов, просто добавьте в выгребную яму биоускоритель. Полезные бактерии сделают свое дело, пока вы будете готовиться к будущему сезону.

 

Применение биоускорителя  «ЭКОМИК Дачный»

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.08.2018     Просмотров: 5434  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость